Септик для дома

Опубликовано в Четверг, 29-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Септик для дома

Септик для дома

Септик или канализация?

Септик – это более удобная и выгодная альтернатива канализации, особенно на дачном участке. Разумеется, канализационная система давно привычна и проста – для того, чтобы вырыть яму и подвести слив, особых знаний и профессиональных умений не требуется. Но в то же время необходима периодическая откачка, чистка при засорах и разогрев при замерзании.

Что же предлагают дачникам взамен этого дедовского способа? Чем, собственно, септик для дома лучше? Во-первых, его не надо откачивать каждые полгода-год. После прохождения тройной фильтрации очищенная бытовая вода уходит в грунт. Весь требующийся уход – это чистка в среднем раз в два года. Во-вторых, он не способен засориться и уж тем более замерзнуть. Ну и в-третьих, установка септика не составит проблемы, это можно сделать и без участия специалистов.

Устройство септика

Прибор предназначен для сбора, очистки и последующего выброса канализационных вод. Снаружи септик для дома представляет собой герметичную емкость, выполненную из стеклопластика. Внутри эта конструкция состоит из трех фильтрационных блоков, разделенных перфорированными перегородками. Именно они задерживают сточные осадки, которые впоследствии подвергаются биологической очистке.

В первом блоке сточные воды проходят очистку в два этапа, после чего дорабатываются во втором. В результате этой обработки различные соединения практически полностью разлагаются и перерабатываются. В третьем блоке получившиеся органические соединения остаются на фильтре в виде осадков, а очищенные воды отводятся в специально отведенное поле фильтрации, после чего впитываются в подземный грунт.

Чем выгоден септик?

В процессе эксплуатации каждый дачник убедится, что септик действительно имеет перед канализацией ряд преимуществ не только в финансовом плане, но еще и способен сэкономить время и нервы. В отличие от обычной канализации, септик для дома не может перемерзнуть в сильные холода. Дело в том, что химические реакции по переработке отходов выделяют определенное количество тепла, достаточное для того, чтобы емкость не подверглась промерзанию. Очистка септику требуется довольно редко. Это связано с тем, что загрязняющие осадки внутри устройства разлагаются, то есть уменьшаются в количестве, а благодаря полной герметизации от него не исходит запах, присущий канализации.

Статья написана по материалам с сайта производителя очистных сооружений ЗАО «Флотенк» (www.flotenk.ru).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!