Сказка на ночь

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Сказка на ночь

Сказка на ночь

В этой статье мы расскажем о том, как правильно обустроить спальное место малыша. Главное в кровати — полужесткий матрас, толщиной около 6 см, в чехле из натуральных тканей (хлопка или льна). Сейчас детские матрасы делаются по «взрослым» меркам, поэтому покупать новую кровать и матрас «на вырост» не придется.

Если основная Ваша задача — затратить минимум пространства, то лучше всего приобрести двухъярусную кровать или кровать, встроенную в стенку.

Сказка на ночь

Безопасность — вот что нужно предусмотреть, вверяя ребенку право владением новой детской. Любая высокая кровать должна быть оборудована ограничителями или высокими бортиками. Все металлические предметы фурнитуры лучше заменить на пластмассовые во избежание серьезных травм. Покупая новую мебель, убедитесь, что все части стульчика, шкафчика или кровати надежно скреплены между собой, ведь дети часто используют в своих играх мебель не по ее прямому назначению, расшатывая стулья и хлопая дверцами шкафов. Избегайте стеклянных поверхностей! Лучше, если полки будут оборудованы деревянными дверцами или вовсе останутся открытыми.

Сколько стоит?

Увы, цены на современном рынке мебели довольно высоки… Например, немецкие, испанские и итальянские разбирающиеся многофункциональные кроватки в салонах мебели можно встретить по цене от $1200 до $3000. Однако добротные детские комплекты целого ряда европейских фирм можно приобрести и за $1000-$2000.

Сказка на ночь

Если Вам не по карману заморские интерьеры, то приятным для Вас станет тот факт, что российские производители практически не отстают от многих европейских — разве что в цене.

При этом важно отметить, что мебель, сделанная на заказ, обойдется вам еще дешевле.

Как бы то ни было, Вы завоюете доверие ребенка и доставите ему бесконечную радость, если просто возьмете с собой Ваше чадо в поход за мебелью. Прислушивайтесь к его желаниям, не стоит резко возражать, лучше просто объяснить ему, почему та или иная мебель будет неудобна прежде всего для самого ребенка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!