- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сказочный мир в вашем дворе

Сказочный мир в вашем дворе [1]

С появлением в семье ребенка главной заботой каждого родителя становится желание одарить малыша любовью и вниманием. Мамы и папы с удовольствием наблюдают за тем как растут и развиваются малыши, радуются каждому их новому достижению. Полезными играми с детьми издавна считаются игры на детской площадке. Малыши с восторгом строят песочные «куличики» и замки, с визгом спускаются с горки, раскачиваются до небес на качелях, лазают по лестницам и т.д.

Современными производителями предлагаются недорогие детские игровые площадки для дачи [2] ярких цветов, интересных форм и различных размеров, привлекающих внимание детей и способствующие проведению занимательных развлечений.

Перед покупкой рассчитайте правильно площадь для игровой площадки, учтите габариты и количество составляющих, предположительное расстояние между элементами. Принято считать, что для ребенка в возрасте до 7 лет необходимо 8-9 м2, 7-12 лет – 13-15 м2.

Для разбега перед подъемом на горку, пандус и лестницу предусмотрите наличие свободной полосы. Вокруг качелей и качалок обязательно должна быть зона безопасности не меньше двух метров.

Под качели понадобится в среднем 15 м2, под горку тоже где-то 15 м2, а для установки пружинных качалок – 8-10 м2.  Для готового игрового комплекса потребуется значительно меньшая площадь – приблизительно 15 м2.

Сказочный мир в вашем дворе [3]

Стоит позаботиться о безопасном покрытии игровой зоны. Кирпич и плитка противопоказаны, желательны газон или песок. К самому травмобезопасному, но и хлопотному относится пол из резиновой крошки, который выпускается различных ярких расцветок. Такое покрытие просто в монтаже и уходе, подходит для любого рельефа, водопроницаемое, бесшовное и долгосрочное.

Сегодня в продаже для детей имеются как простые конструкции (песочницы, скамейки, бассейны, горки, качели), так и более сложные для детей постарше – избушки, домики, смотровые вышки, крепости, корабли и др.

Вполне объяснимо желание родителей купить красивый деревянный домик для детей [4], потому что в детстве каждый из них мечтал о таком, но их не было тогда в продаже, и родители включали фантазию и из подручных средств сооружали нечто подобное. Современные варианты открывают нашим детям сказочный мир. Девочки в таких домиках представляют себя принцессами, дюймовочками или белоснежками. Они с радостью обустраивают там свой быт: расставляют миниатюрную мебель, готовят импровизированный обед, играют в дочки-матери. Мальчишки же отправляются в мир приключений, поиска сокровищ и раскрытия тайн. Их домики полны потайных ходов, лазов, мостиков, различных мачт и вышек.