- Моя газета - https://mygazeta.com -

Скупка драгоценных металлов: что нужно знать?

Скупка драгоценных металлов: что нужно знать? [1]

Скупка драгоценных металлов может понадобиться не только тем людям, которым нужны деньги. Ведь почти у каждого человека могут лежать дома без дела сломанные ювелирные украшения или золотые часы. Такая скупка золота [2] и других металлов обычно называется лом изделий. Сдав в такую фирму ненужные драгоценности, вы получите дополнительный доход.

Такие компании могут принимать не только ювелирные украшения, но и другие изделия и аксессуары из серебра (портсигары, часы, сувенирную продукцию и т.д.).

Как это происходит?

Цена на скупку изделий из драгоценных металлов зависит, в первую очередь, от веса и качества, а также от других критериев, которые оценивают профессиональные скупщики.

  1. Когда вы приходите в ювелирный магазин и покупаете ювелирное изделие, вы оцениваете его качество по пробе и стране производителя. На сегодняшний день турецкое золото считается более низкого качества, чем русское. Самым лучшим и качественным является европейское золото. Исходя из названия, это означает, что в этих странах происходит изготовление украшений. При покупке украшения происходит оценка качества ювелирного мастерства. В каждой стране есть свои традиции изготовления и обработки драгоценных металлов. Итальянские ювелирные украшения считаются самыми качественными и дорогими.
  2. Компания, которая занимается скупкой металлов, оценивает драгоценности не по красоте ювелирного украшения. Учитывается количество золота в изделии. Из чистого золота ювелирные украшения не производятся, т.к. оно очень мягкое и легко гнется. Поэтому ювелирные украшения изготавливают из сплава золота в сочетании с другими металлами. Золото с медью может иметь розовый оттенок, с серебром – зеленоватый, с палладием или никелем – белый. Количество золота указывается на пробе ювелирного изделия, проставленной на каждом украшении.
  3. Если ювелирное украшение или часы фирменные, то их оценка производится с учетом его состояния и названия бренда. Чем известнее бренд, тем дороже оценивается ювелирное изделие, но это касается только оригинальных изделий. Если оно имеет бриллианты, они должны также учитываться в стоимости украшения.

На сегодняшний день существуют фиктивные фирмы, которые занимаются скупкой и могут обещать завышенные цены на выкуп золота. Но знайте, что это обман, т.к. цена выкупа золота напрямую зависит от цен на бирже.