Сладости для детей: выбираем правильно

Опубликовано в Четверг, 13-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Сладости для детей: выбираем правильно

Сладости для детей: выбираем правильно

Все дети без исключения обожают сладости, а родители не всегда могут сказать «нет» любимому малышу. Возможно, это запретное слово и не надо говорить каждый день. Некоторые взрослые не знают о том, что многие вкусные продукты могут приносить не только вред, но и пользу ребенку.

Полезные сладости из магазина

Конечно, малыш обрадуется, если на день рождения или любой праздник он получит 3D игрушки в подарок. А в обычные дни большой радостью для маленького гурмана являются сладости. От таких продуктов как разноцветные карамельки, конфеты на палочках, лучше отказаться, потому что в их состав входят не совсем натуральные ингредиенты.

Все сухофрукты полезны для маленьких сладкоежек. Можно покупать курагу, изюм, финики. Многие детки любят жевать сухофрукты в перерывах между приемами пищи, а еще из этих продуктов делают энергетические десерты с медом. Наверное, такой сладкий подарок понравится всем юным гурманам.

Лучшим выбором для детей, возраст которых 3 и больше года, станет мармелад. Желейные конфеты многие производители предлагают в форме забавных фигурок (мишки, собачки). При покупке мармелада необходимо внимательно смотреть на состав этого десерта. Нужно выбирать такие конфеты, которые состоят только из желатина, пектина и пищевых волокон ягод или фруктов.

Зефир и молочный шоколад также можно давать детям. Однако, необходимо знать меру и не употреблять сладости каждый день. Кусочек молочного шоколада улучшит настроение ребенка (если у него нет аллергии на какао), укрепит иммунную систему.

Готовим полезные десерты дома

Самым простым и вкусным десертом для ребенка считается безе. Его можно приготовить в домашних условиях, для этого понадобятся белки, сахар, мощный миксер и духовка. Нужно хорошо сбить белки с сахаром и запечь безе в духовке.

Еще одним вариантом полезного десерта для малышей могут стать фрукты в шоколаде. Его тоже многие мамочки готовят дома, в этом нет ничего сложного. Летом можно готовить клубнику в шоколаде, а зимой для этого десерта идеально подойдут чернослив или курага.

Кроме того, практически все детки обожают творог с вареньем, запеченные яблоки, фруктовый мусс или воздушное суфле. Не составит большого труда для мамы приготовить такие десерты дома, но она точно будет знать, что малыш ест полезные сладости, которые никоим образом не отразятся негативно на его пищеварении или здоровье.

Один комментарий к “Сладости для детей: выбираем правильно”

  1. ЗояФевраль 14th, 2014 - 09:36

    Когда — то прочитала, что самый безвредный для детей и взрослых — зефир. После этого стала покупать его своей дочери часто. С мармеладом сложнее выбор. Изготовители часто закрашивают его красителями. А шоколад стараюсь брать только проверенных производителей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!