Смотрим фильмы дома

Опубликовано в Среду, 27-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Смотрим фильмы дома

Смотрим фильмы дома

Сейчас глобальная сеть предоставляет немало возможностей для просмотров фильмов. Как можно расслабиться после трудного трудового дня, если нет желания куда-то ехать, а хочется провести вечер дома в спокойной обстановке? Одним из самых популярных ответов на этот вопрос будет просмотр фильмов онлайн. Действительно, зачем ехать в кинотеатр, если можно посмотреть все дома, удобно устроившись на диване и не ощущая какого-либо стеснения? Однако, все чаще, можно столкнуться с мнением на счет того, что в кинотеатре все-таки большой экран и хороший звук, который домашний кинотеатр никак заменить не сможет. И тут мы вплотную подходим к тому, как сильно может влиять качество монитора на комфорт во время кинопросмотра.

Если монитор стоит хороший, например широкоформатный монитор Самсунг в HD формате, то, конечно никаких проблем с просмотром фильма тут не будет. Качество будет идеальным, размер монитора, отличающийся от габаритов экрана в кинотеатре будет с лихвой перекрываться комфортом от домашнего просмотра, да и к тому же, учитывая, что дома расстояние до монитора даже в самом крайнем случае будет намного меньше, расстояния до экрана в кинозале, эта разница не будет заметна. В качестве изображения, напротив, разница видна будет сразу же, невооруженным взглядом. Дальше остается звук. Что касается звука, то тут следует сразу сделать оговорку, что на самом деле, не всегда наличие колонок домашнего кинотеатра, предоставляющих объемный звук с разложением на 5 колонок по периметру комнаты, будут так хорошо восприниматься. Многие, кто купил и установил себе такую систему, со временем все-таки возвращаются к обычному стереозвучанию.

Но, в том, что касается просмотров фильмов, то тут звучание хоть и должно быть хорошим и качественным, но требования, предоставляемые к звучанию в фильмах, на порядок ниже, чем в музыке. Если даже проанализировать, с каким битрейтом сжимается аудиодорожка в DVD, то в большинстве случаев, это будет мр3, причем невысокого битрейта. Если же у заядлого меломана спросить его мнение об этом формате, ответом, будет недовольное ворчание. Поэтому, в силу того, что в видеофайлах звуковая дорожка может быть качества ниже чем Audio-CD (и это все равно никто не заметит, так как голоса и диалоги актеров, это не музыка с постоянным шквалом звука), то просто хороших качественных колонок для просмотра фильма будет достаточно.

Один комментарий к “Смотрим фильмы дома”

  1. oksanaМарт 28th, 2013 - 06:13

    Я сама очень люблю смотреть фильмы дома в хорошем качестве изображения и звука. Хорошо, что рынок сейчас позволяет выбрать такую аппаратуру. Можно найти подходящую по цене и техническим характеристикам. Ведь дома , в кругу родных, да с чашкой чая, такой просмотр будет как общее времяпрепровождение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!