Советы борьбы с жарой

Опубликовано в Вторник, 22-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Советы борьбы с жарой

Советы борьбы с жарой

Уже вовсю мы ощущаем природные признаки наступления лета: погода балует нас жаркими солнечными деньками. Однако не все ей рады. Жара отрицательно сказывается не только на нашем настроении, но и на внешнем виде, особенно женщин. В поисках спасения от жары и улучшения жизненного тонуса и внешнего самочувствия люди применяют вентиляторы, стараются кондиционер купить Киев предлагает широкий выбор, обливаются водой, пьют литрами прохладительные напитки, объедаются пломбиром и др. Давайте рассмотрим наиболее действенные способы борьбы с невыносимой жарой, чтобы сохранить нашу красоту.

  1. Пейте обязательно побольше минеральной воды, ешьте свежие овощи и фрукты, как можно меньше употребляйте жирных продуктов, откажитесь по возможности от алкоголя.
  2. Появляющийся лишний жир удаляйте при помощи влажных салфеток, которые всегда должны быть при Вас.
  3. Помимо прохладительных напитков не забывайте про простую воду, для лучшего утоления жажды можно добавить лимонный сок.
  4. Зеленый чай на травах, например, с мятой, утолит Вашу жажду и сохранит минералы и соли в организме. Даже будучи горячим он поможет в борьбе с солнцепеком. Зеленый чай — прекрасный способ борьбы для тех, кто много времени проводит за рулем, он и охлаждает и повышает внимательность.
  5. При каждой возможности принимайте прохладные ванны или смачивайте Ваше тело мокрыми тканями. Это поможет значительно понизить температуру Вашего тела.
  6. Для офисных работников подойдет компресс, который легко изготовить в рабочих условиях: несколько кусочков льда необходимо завернуть в ткань, например, в платок. Полученный компресс прикладывайте к месту, где легко можно прощупать пульс с перерывом в минуту до появления ощущения свежести.
  7. Бережнее относитесь к Вашим волосам: откажитесь от различных дополнительных средств (лаков, гелей, муссов). Волосы должны дышать и выглядеть естественно.
  8. Попробуйте фантазировать и представьте себя на Карибах, плавающей в море, в бассейне турецкого отеля или бегающей в фонтане. Визуализация – это эффективный способ борьбы с жарой, она помогает оставаться спокойным и расслабляться.
  9. При ощущении приближающегося обморочного состояния примите положение сидя и укусите больно себя за мизинец, у ногтевого основания. Этот прием приведет Вас в чувство.
  10. Не забывайте про защиту головы – элегантная шляпа с большими полями не только поможет в этом, но и украсит Ваш образ.

2 комментария к “Советы борьбы с жарой”

  1. ИринаИюнь 18th, 2012 - 15:16

    Прекрасные советы!

  2. СветланаИюль 20th, 2014 - 10:20

    В сильную жару хорошо пить компоты из свежих фруктов и ягод. А ещё пью простую воду. Единственное условие — всё должно быть комнатной температуры или на градус ниже. Иначе можно заболеть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!