- Моя газета - https://mygazeta.com -

Советы от Вероники Хацкевич о том, как сохранить здоровье с наступлением холодов

Советы от Вероники Хацкевич о том, как сохранить здоровье с наступлением холодов [1]

Вероника Хацкевич

В холодное время года неизменно увеличивается число людей, страдающих от простудных и вирусных заболеваний. Это связано не только с пониженной температурой воздуха, но и слишком коротким световым днем. Иммунная система организма сильно ослабляется и теряет способность противостоять болезням. Справиться с проблемой поможет соблюдение нескольких несложных рекомендаций от психолога Вероники Хацкевич.

Основные советы по укреплению иммунитета

Чтобы организм мог противостоять заболеваниям и легче перенести холода необходимо улучшать защитные функции организма. Для этого придерживайтесь основных советов:

Как уберечься от вирусных инфекций?

Основной проблемой холодного времени года становится распространение вирусов. Патогенная микрофлора передается от инфицированного человека к здоровому воздушно-капельным путем. Для заражения достаточно просто поздороваться с носителем инфекции. Если иммунная система крепкая, то она самостоятельно справиться с микробами. Когда защитные функции организма ослаблены, инфекция быстро распространяется по внутренним органам при помощи кровеносной системы.

Сократить количество вирусов в окружающей среде нам не под силу. Но каждый человек может принять меры, чтобы защитить себя от их негативного воздействия:

***

Изменения погодных условий – это всегда стресс для организма. Соблюдая эти простые рекомендации Вероники Хацкевич, вы сможете легче пережить холода и сохранить при этом превосходное здоровье. И помните, что при первых симптомах болезни, необходимо обращаться к врачу.

Использовались материалы: instagram.com/khatskevich_veronika

Вероника Хацкевич — известный психолог и психотерапевт, международный женский тренер, автор семинаров «Женщина Высшего Пилотажа», «Деньги — это легко!», «Управление реальностью» и др. Участник множества телепередач и автор статей в сетевых изданиях Cosmo.ru, WMJ.ru, Letidor.ru и др.