Несколько советов по выбору ювелирных весов

Опубликовано в Вторник, 29-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Несколько советов по выбору ювелирных весов

Несколько советов по выбору ювелирных весов

Поиск и выбор наиболее актуальной модели весов представляет собой крайне непростое дело, ведь многие современные начинающие ювелиры могут даже не догадываться о том, что представляет собой такое оборудование и для чего оно может потребоваться. При этом вам становится ясно, что преимущественное большинство современных моделей изначально представлено на отечественном рынке, ведь существует большое количество новинок, каждая из которых имеет большое количество своих возможностей.

Изначально вам следует разобраться с самыми различными тонкостями. После того, как вы начнете искать ювелирные весы, вы сможете обнаружить огромнейшее количество компаний, занимающихся реализацией такого оборудования. Однако специалисты знают о том, что такое название касается только карманных устройств, предназначенных для взвешивания изделий в походных условиях. Именно эту цель и несут в себе современные весы для ювелирных изделий. Золото, драгоценные камни и многие другие изделия могут взвешиваться только такими устройствами, причем это объясняется не только возможностями такого оборудования, но еще и требованиями действующего законодательства.

Все остальное – это стандартные лабораторные весы, имеющие соответствующий класс точности. Многие компании лукавят, предлагая большое количество ювелирных весов по большой стоимости, и в частности о ювелирных весах говорят также крупные производители, которые выделяют в единственную серию каратные модели. На самом же деле все, что требуется знать профессиональному ювелиру при поиске ювелирных весов – это различные требования Пробирной палаты к различным техническим характеристикам таких устройств.

Стоит отметить, что все более активным спросом за последнее время начинают пользоваться модели на 200г. В соответствии с инструкцией достаточно неоднозначно трактуется термин «точность» такого оборудования, однако даже тогда, когда указанная характеристика приравнивается к относительной погрешности, можно будет купить недорогие модели таких устройств, которые имеют цену деления не более 0.01 г. Таким образом, если вы будете искать именно ювелирные весы, то вам предоставляется чрезвычайно широкий выбор такого оборудования.

Большинство моделей современных лабораторных весов оснащается программой счета количества. Данная программа является удобной только тогда, когда вам нужно считать лишь время от времени или же номенклатура составляется из нескольких различных наименований.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!