- Моя газета - https://mygazeta.com -

Советы по выбору фасада для кухни на заказ

Советы по выбору фасада для кухни на заказ [1]

Выбираем материал кухонных фасадов

Порой бывает сложно подобрать эстетическое оформление кухонного гарнитура. Но только не в том случае, если вы выбираете кухни на заказ на сайте zakaz-kuhni.kiev.ua [2]. При индивидуальном подходе к разработке дизайн проекта, вы получаете уникальную возможность выбрать любое оформление фасадов. Дизайн мебели, в первую очередь, определяет материал, из которого она изготовлена:

Наиболее востребованными, по причине доступной цены, остаются пленочные фасады. Кроме низкой цены, эта технология производства привлекает оперативностью исполнения, обеспечивает широкий выбор цветов и фактур. Пленка может имитировать любую текстуру дерева, наноситься на прямые или фрезерованные фасады.

Окрашенные фасады – помимо широкого ассортимента цветов, фактур и спецэффектов, обеспечивают отличные критерии влагостойкости, устойчивости к износу и выгоранию. На выбор клиента предлагаются краски с глянцевым или матовым покрытием, спецэффектами жемчуг, хамелеон, металлик. В классическом стиле гармонично смотрятся фасады с патиной, которая наносится во все выемки: она проявляет фрезеровку, резьбу, фактуру дерева. Фасады с глянцевым покрытием обязательно полируются на финальном этапе производства, что позволяет достичь зеркального блеска.

Окрашенные фасады позволяют добиться ярких, оригинальных эффектов, воплотить самые смелые идеи.

Нет предела совершенству

Пластиковое покрытие – пользуется спросом, в силу высоких эксплуатационных характеристик. На основу из МДФ наносится HPL – пластик высокого давления, торцы оклеиваются кромкой ПВХ или закрываются рамкой из алюминиевого профиля. Такое пластиковое покрытие отличается высокой сопротивляемостью ударам, механическим повреждениям, высокой температуре и влажности. Пластиковое покрытие отличается привлекательным и современным внешним видом.

Шпонированные фасады относятся к элитной категории, поскольку их дизайн имитирует текстуру натурального дерева. Здесь на основу из МДФ наносится многослойная композиция из тонкого слоя натурального дерева. Шпон может иметь натуральный цвет или окрашиваться в различные оттенки.

Наиболее презентабельно и стильно выглядят фасады из массива дерева. Преимущественно, они используются в классическом дизайне интерьера, в котором создают потрясающее впечатление. Массив дерева, по желанию клиента, покрывается прозрачным лаком, тонировкой на водной основе или краской.