Полезные советы по поводу внешности

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Полезные советы по поводу внешности

Полезные советы по поводу внешности

О СТРИЖКЕ К ЛИЦУ: старайтесь, чтобы стрижка не противоречила природе ваших волос и делала за вас половину работы. Когда закончите мыть голову, промойте волосы холодной водой, от этого они заблестят. А закончив сушить волосы феном, поставьте его на самый холодный режим и еще раз продуйте волосы, это закрепит форму прически.

О ПАРИКМАХЕРАХ: найдите хорошего парикмахера по личным рекомендациям. Не сидите в кресле, как неживая; пусть он вам покажет, какими лучше пользоваться препаратами и как изменить прическу с дневной на вечернюю, и как делать разные прически с вашей стрижкой.

О ЗДОРОВЫХ ВОЛОСАХ: максимальную пользу можно принести волосам ежедневным мытьем. Это смывает грязь и помогает волосам поддерживать нужный уровень влаги. Чтобы она задерживалась в волосах, необходимо ежедневно пользоваться кондиционером. Старайтесь питаться сбалансированно. Слишком активное потребление мультивитаминов ведет к выпаданию волос, потому что они блокируют поглощение волосами других нужных им элементов.

О ТОМ, КАК КРАСИТЬ ВОЛОСЫ: никогда не выбирайте оттенок краски сами. Многие люди видят то, что им хочется увидеть, а не то, что есть на самом деле. Вам может казаться, что белокурые волосы — это очень красиво, но в сочетании с вашим цветом лица светлые волосы могут сделать вас бесцветной. Большинству людей идут темные волосы. Спросите подругу, которой вы доверяете, какой оттенок вам подойдет больше.

О ДУХАХ: старайтесь не душиться за ушами; там слишком много жировых желез, которые могут исказить запах духов. Лучше нанесите немного на внутреннюю сторону запястий или легкой рукой опрыскайте волосы и одежду.

О МАКИЯЖЕ: к 25 годам вы, скорее всего, уже нашли «свой» макияж. Если нет, то вам может помочь профессиональная консультация. Имейте в виду, что цвет лица и фактура кожи с возрастом меняются. Каждые полгода пересматривайте цвета и приемы, которыми пользуетесь, и решайте, не пора ли перейти на более светлые оттенки, отражающие свет.

ОБ ОСНОВАНИИ ДЛЯ МАКИЯЖА: тон должен соответствовать цвету вашей кожи, иначе весь макияж на вас будет смотреться как маска. Проверьте его, мазнув немного на шею и посмотрев в зеркало при ярком солнечном свете. Покупайте тон самой легкой и нежирной фактуры, а если он вам не нужен, не пользуйтесь им; ограничьтесь пудрой.

Один комментарий к “Полезные советы по поводу внешности”

  1. МаринаДекабрь 8th, 2013 - 13:53

    Придерживаться каких-то модных тенденций и знать азы в уходе за собой, бесспорно, очень важно. Но лично я ценю естественность. Ухоженные волосы и здоровая кожа — уже половина успеха. А если ещё умело подчеркнуть достоинства, то можно вообще стать первой красавицей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!