Советы по уходу за новорожденными

Опубликовано в Вторник, 7-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Советы по уходу за новорожденными

Советы по уходу за новорожденными

Существует два мнения: одни считают, что детская косметика – это идеальное средство по уходу за малышами, а другим привычнее действовать по старинке, доверяя народным способам гигиены.

Согласитесь, что, конечно можно продолжать использовать в качестве смазывания младенческой попки растительное масло или стирать детские вещи исключительно детским мылом, натертым на терке, но уже давно косметология шагнула вперед, и детская косметика является полезной и безопасной для здоровья малышей любого возраста.

Современная натуральная косметика для ухода за новорожденными в основном предназначена для соблюдения гигиены и профилактики таких неприятностей, как опрелости, раздражения и потертости.

Для купания малышей понадобится пенка «два в одном», она подойдет и для тела, и для головы. Состав мягкой пенки должен быть неагрессивным и Ph нейтральным, потому что кожа маленьких членов семьи быстро теряет влагу во время купания и ее нельзя высушивать. Что касается шампуня, то до появления постоянных волос можно вовсе обойтись без него.

После купания желательно все складочки увлажнить специальным маслом, которое сформирует тонкую защитную от потери влаги пленку на коже, служащую снижению уровня трения и сохранности эластичности кожи. Выбирайте детское масло с витамином Е и растительными экстрактами (ромашкой или чередой), чтобы средство хорошо восстанавливало клетки кожи, дезинфицировало и снимало воспаление. Только предварительно убедитесь в отсутствии аллергической реакции на ингредиенты масла.

Каждая мама знает, что крем и присыпка являются незаменимыми средствами для ухода за «попами» малышей, которые идеально снимают раздражении и подсушивают. Обязательно в составе детского крема должен быть пантенол, обладающий заживляющими свойствами. Только важно после нанесения крема дать ему впитаться не меньше 15-20 минут и лишь после впитывания одевать ребенка. Большинство отдают предпочтение присыпкам, содержащим минеральный тальк, который способствует удалению излишек влаги и уменьшению трения между подгузником и кожей.

Детское мыло помимо глицерина и ланолина желательно, чтобы содержало кокосовое масло, ромашку, череду и календулу.

И не забудьте про влажные салфетки, которые спасут в ситуациях на прогулке, на приеме у врача, в гостях. Важно, чтобы это средство гигиены не содержало красители и отдушки и имело в составе увлажняющее масло.

Один комментарий к “Советы по уходу за новорожденными”

  1. КатяЯнварь 11th, 2014 - 11:03

    Я пользуюсь практически всем из сказанного в статье. Единственное, что крема под подгузник можно не использовать, поскольку давно выпустили подгузники с дополнительным слоем пропитки, например, алоэ. А подсолнечным маслом пользуюсь, если есть сильные покраснения на попе, так как другие средства так и не спасли. Шампунь используем 2 в 1, что удобно и экономично.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!