Совет Ярослава Мудрого

Опубликовано в Вторник, 4-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Совет Ярослава Мудрого

Совет Ярослава Мудрого

«Ну и денек выдался!» — фраза, кинутая мужем еще с порога, — свидетельство того, что он устал, голоден и после ужина намерен удалиться на отдых, отвернувшись лицом к стенке… Теперь многое будет зависеть от того, чем жена покормит мужа. Большинство женщин ошибочно полагают, что мясо — обязательный компонент меню. А между прочим от него и женщины, и мужчины быстрее стареют. А вот полкилограмма сыра и сметаны обязательно должны быть в рационе любимого. Как и несколько грецких орехов, и 30 — 40 граммов растительного масла. Постарайтесь, чтобы на столе чаще были салаты из свежей моркови, капусты, лука, петрушки, а первые и вторые блюда готовьте со свеклой. Очень хорошо, когда дома есть подсушенные (но не поджаренные!) тыквенные семечки. Это, между прочим, старинное приворот-зелье деревенских гадалок!

Королем ночи называют жасмин. Женщины туманного Альбиона, где так мало солнца, кладут высушенные цветы в чай.

Среди приправ достойна внимания горчица. Еще Пифагор отмечал: это «трава радости, что возбуждает желание и поэтому достойна высокой похвалы». Авиценна убедительно советовал: «Чаще употребляйте похотливую горчицу, ибо ничего лучшего для этого природа не создала».

А наш Ярослав Мудрый даже усовершенствовал рецепт: «Возьмите поровну горчицу и хрен, хорошо истолчите, добавьте меду, ешьте с утра. И ночь будет сладкой, как мед».

Сколько съесть этой смеси, решайте сами, но не более столовой ложки.

2 комментария к “Совет Ярослава Мудрого”

  1. ЖаннаИюнь 5th, 2013 - 08:33

    Мой муж не может жить без мяса, у него физическая работа. А салаты из свежих овощей всегда есть на столе. Горчицу с хреном попробую приготовить, тем более, что такая приправа всегда будет хороша к мясным блюдам.

  2. ВладИюнь 5th, 2013 - 10:57

    Фраза мужа: «Ну и денек выдался!»,- еще ничего не означает. Вполне возможно, что он только что явился от любовницы и теперь маскирует свои шашни. А смесь горчицы, хрена и меда — это что-то странное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!