Современное удаление зубов – процесс безболезненный

Опубликовано в Среду, 13-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Современное удаление зубов – процесс безболезненный

Современное удаление зубов – процесс безболезненный

Ключевая проблема стоматологии — страх, который вызывает эта отрасль медицины у большинства людей. Именно по этой причине многие откладывают поход к ортодонту, только усугубляя ситуацию. В итоге безобидный на первой стадии кариес превращается в серьезную стоматологическую проблему.

Регулярное посещение ортодонта – вот залог идеального здоровья ротовой полости. Но что делать, если патологический процесс уже настолько запущен, что единственный путь его разрешения – удаление зуба? Ничего страшного, поскольку стоматологи уже давно применяют методики и препараты, позволяющие проводить эту процедуру абсолютно безболезненно. Главное — обратиться в современную клинику, штат которой представлен исключительно высококвалифицированными специалистами.

И если в небольших городах подобные клиники пока встречается редко, то в мегаполисах, таких как Санкт-Петербург, в них недостатка не ощущается. Современная стоматология московский район является месторасположением одного из таких лечебных учреждений, всегда предоставляет целый спектр услуг и большой штат профильных специалистов. Эти факторы должны стать решающими для тех, кто до сих пор испытывает страх перед дантистами.

Времена жутких бор-машин, мышьяка и болезненного лечения зубов ушли навсегда. В питерской стоматологии «Алмаз», благодаря применению инновационных хирургических методик, даже самое сложное удаление зуба не занимает более 20 минут. Этот процесс проходит не только быстро, но и безболезненно. В этом ключевую роль играют современные анестетики на основе артекаина. Этот компонент в 10 раз сильнее новокаина и в 4 раза эффективнее лидокаина. Все это позволяет специалистам клиники гарантировать пациентам 100% анестезию.

Для удаления каждого зуба существуют свои инструменты, что позволяет врачу производить процесс максимально быстро и комфортно для пациента. Однако не стоит ожидать, что стоматолог сотворит чудо. Удаление зуба даже в самом простом случае – это травма. Нередко организм отвечает на нее воспалительной реакцией или ноющей болью. Исключить эти проявления позволяет тщательное следование рекомендациям стоматолога. Опытный ортодонт всегда готов помочь своему пациенту, но человек должен понимать: за свое здоровье несет ответственность только он. И первый шаг в этом – регулярное посещение стоматологического кабинета, где уже давно людям не причиняют боли.

Один комментарий к “Современное удаление зубов – процесс безболезненный”

  1. КристинаЯнварь 14th, 2016 - 10:11

    Я жутко боюсь стоматологов с самого детства. И никак до сих пор не могу перебороть свой страх и сразу обратиться за помощью, тяну до последнего, хотя знаю, что сейчас и анестезия отличная и аппаратура вся современная, но тот детский страх, когда ещё мне лечили зубы без заморозки видимо настолько сильно отложился в подсознании, что его уже ни чем не перебороть. А вот дочка моя нисколько не боится, потому что самое больное для неё это сделать укольчик и дальше всё отлично, никакой боли.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!