Современные методы эпиляции

Опубликовано в Четверг, 27-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Современные методы эпиляции

Современные методы эпиляции

Существует множество способов эпиляции, и женщине сориентироваться среди этого многообразия в поисках оптимального метода для себя довольно сложно. Для упрощения выбора предлагаем вам описание самых эффективных способов решения проблемы лишних волос.

1. Лазерная эпиляция.

Удаление волос осуществляется лазером (импульсным излучением) путем разрушения корня волоса. Одной процедуры для полного удаления волос недостаточно, необходимо несколько сеансов (5-7). С каждым разом волосы будут ослабевать и после окончательного разрушения корней исчезнут вовсе. И помните, что в будущем раз в год будет необходима коррекция.

Новейшие лазеры имеют вакуумную систему и демонстрируют наилучшие результаты, потому что волос втягивается в фолликуле и луч проникает намного глубже. Эта система позволяет врачам обрабатывать участки кожи обширнее и обеспечивает пациентам больший комфорт.

Данный способ предназначен для удаления волос на любом участке тела. Особенно эффективен он для женщин – обладательниц светлой кожи и темных волос. К сожалению, седые волосы не удаляются лазером, а для удаления светлых волос врачи рекомендуют электролиз.

Стоимость на лазерную эпиляцию варьируется от 150 до 500 долларов, в зависимости от индивидуальных особенностей, объема работы и места проведения процедуры.

В Украине завоевал доверие клиентов в данном направлении Центр лазерной эпиляции и косметологии «Люменис», представляющий собой крупную сеть. В столице страны особой популярностью пользуется центр по адресу: ул. Мельникова 2/10, г. Киев, в котором, как и в других, применяется новейшая разработка американской корпорации «COHERENT» — диодный лазер Lumenis Light Sheer ЕТ.

2. Электролиз.

Данный способ относится к так называемому «перманентному» удалению волос. Рост волос останавливается из-за введения крошечной иглы в волосяной фолликул и воздействия на клетки. В результате волосы выпадут сразу и навсегда.

Протяженность сеанса составляет не более 5-10 минут, а так как удаление осуществляется по одному волоску, то может потребоваться до 25 процедур, в зависимости от величины участка тела. Удалять нежелательные волоски можно с любой части тела, но чаще к данному методу прибегают для эпиляции на лице.

Цена одной процедуры колеблется от 40 до 90 долларов.

3. Ваксинг (эпиляция воском).

Этот способ применяют с давних времен, однако современные воски ничего общего с древними клейкими медовыми смесями не имеют. В центрах используют соединение на основе сои, которое захватывает только волосы, не прилипая к коже. Именно поэтому сегодня данная процедура абсолютно безболезненная.

Ваксинг также подходит для удаления волос на любом участке тела. Стоимость метода составляет от 10 (удаление волос над верхней губой) до 70 долларов (эпиляция ног или глубокой зоны бикини) за один сеанс. Повторение процедуры необходимо спустя каждые 2-3 недели.

Важно после сеанса использовать антибактериальный лосьон, чтобы избежать инфицирования.

2 комментария к “Современные методы эпиляции”

  1. ОляМарт 27th, 2014 - 11:40

    Я удаляла волосы лазером пару лет назад. Пришлось пройти процедур 15-20 это точно, не меньше! Сейчас на ногах волос практически нет, только беленькие тонюсенькие, а вот с бикини полностью волосы не исчезли ((

  2. АняМарт 27th, 2014 - 13:03

    На мой взгляд, так самая лучшая эпиляция это лазерная. Волосы вас покинут на всегда и всего-навсего за несколько сеансов, к тому же это абсолютно безболезненная процедура. Я лично уже сделала и всем советую.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!