Современный способ уборки

Опубликовано в Четверг, 22-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Современный способ уборки

Современный способ уборки

Современный темп жизни диктует определенные условия. Каждый упущенный день, месяц, год чреват огромными упущениями и прорехами в карьерном росте. Поэтому женщина оказывается в более ущербном положении, она вынуждена выбирать между профессиональным ростом и семейным благополучием.

Однако благодаря наличию компаний, предлагающих услуги няни для ребенка, домработницы, уборки дома можно положительно решить возникшую проблему.

Поговорим подробнее о причинах востребованности клининговых компаний, которые уже давно у всех на слуху. Как происхождение названия компании заимствовано из английского языка («clearn- чистить, убирать»), так и первые фирмы с таким спектром услуг впервые появились именно в Англии.

В настоящее время это направление в бизнесе считается одним из самых выгодных во всем мире. Все, кто знаком с уборкой (это значит, каждый из нас), знает, что это ежедневный процесс. Перечень оказываемых услуг клининговыми компаниями огромен: поддерживающая и генеральная уборка, мытье окон, фасадов, полировка мрамора, чистка лестниц, перил, бассейнов, крыши, водостоков, бань, химчистка мебели и ковровых покрытий и другие. Уже кануло в лета представление о приходящей пожилой уборщице с тряпочкой, шваброй и ведерком в руках. Квалифицированный персонал клининговых компаний в процессе уборки пользуется современными достижениями технологии и современными моющими средствами.

Чаще всего к данным услугам прибегают владельцы частных и загородных домов, офисных и промышленных помещений, различных центров и комплексов. Руководители предприятий созданию собственного подразделения, ответственного за чистоту, предпочитают обращаться к качественным услугам опытных клининговых компаний. Тем самым они избавляют себя от хлопот по контролю за работой убирающего персонала и от затрат на оснащение и содержание службы по уборке.

Если в России первые клининговые компании появились лишь в 90-х годах, то на Западе – больше века назад. В настоящее время их оборот за год приближен к 30 млрд.

Интересный факт о родоначальнице этой сферы услуг, об Англии. Аналитиками из Mintel были опрошены 2 тысячи британцев по поводу чистоты в их доме. Оказалось, что третью часть из них абсолютно не заботит наведение порядка в помещении, только 10% из них прибегают к помощи клинеров. Домашней уборкой по два часа в день занимаются лишь 24%, а хотя бы единожды в клининговую фирму обращался каждый 20-й англичанин из опрошенных, что составило 5%. Парадокс?!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!