Создаем комфорт в гараже, или как утеплить гаражные ворота

Опубликовано в Воскресенье, 24-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Создаем комфорт в гараже, или как утеплить гаражные ворота

Создаем комфорт в гараже, или как утеплить гаражные ворота

Не все вовремя обращают внимание на влажность в гараже, хотя проблема влажности достаточно распространена. Когда в межсезонье начинаются значительные скачки температуры, проблема неотапливаемого гаража дает о себе знать.

Преждевременная коррозия, грибок на поверхностях и прочие неприятности доставляют много хлопот владельцам автомобиля. Возникают также проблемы с отделкой гаража. А если вдруг зимой придется ремонтировать собственное авто, тогда сырость и холод будут особенно ощутимы.

Резкие перепады температур провоцируют появление конденсата, который повреждает металл и наносит машине существенный вред. Зимой добиться оптимальных показателей можно только утеплив гараж и сделав его отопление. Бережное сохранение тепла сможет сохранить средства, необходимые для обогрева гаража, и создаст комфортный климат для хранения и текущего ремонта.

Даже незначительное утепление и уплотнение гаражных ворот даст весомый результат. Утепляя гараж, следует учитывать условия хранения и эксплуатации авто. Следует найти оптимальный вариант, чтобы владельцу гаража было не очень холодно, и автомобиль не подвергался резким перепадам температур.

Обычно для утепления гаража используют экструдированный пенополистирол либо минераловатные плиты. Хотя, более оптимальным вариантом могут стать, секционные гаражные ворота с автоматическим управлением, которые способны решить практически все имеющиеся проблемы. Внешне эти ворота напоминают рольставни, но они больше и мощнее. Такие ворота хорошо сохраняют тепло, являются прочными, морозостойкими, с высокой степенью звукоизоляции. Они абсолютно герметичны, благодаря наличию резиновых уплотнителей, которые являются морозостойкими и не боятся атмосферных явлений. Из-за ухудшения экологической ситуации, в последнее время, участились так называемые «кислотные дожди». Но ворота должны быть оснащены специальным покрытием, которому не страшны такие осадки. Теплоизоляционные свойства ворот обеспечивает специальный наполнитель — пенополиуретан. Такому наполнителю не страшны никакие изменения температур. Из всего выше описанного можно сделать вывод, что после установки автоматических секционных ворот, вопрос утепления ворот будет решен.

Один комментарий к “Создаем комфорт в гараже, или как утеплить гаражные ворота”

  1. oksanaМарт 24th, 2013 - 15:10

    Считаю, что сами ворота утеплять не нужно. Гораздо целесообразней утеплить сам гараж. И , конечно, проконтролировать, чтобы не было огромных щелей от ворот.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!