Соль для ванны может вызвать галлюцинации и паранойю

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Соль для ванны может вызвать галлюцинации и паранойю

Соль для ванны может вызвать галлюцинации и паранойю

В США врачи токсикологических центров сообщили о негативном действии на здоровье продукции, продаваемой в интернет-магазинах и небольших магазинах.

Оказалось, что продаваемая в этих местах соль для ванн может оказать побочные эффекты на здоровье. В частности, применение этой соли может привести к повышению артериального давления, увеличению частоты сердечных сокращений, возбуждению, галлюцинациям, крайней паранойи и потери памяти, пишет АМИ-ТАСС.

Дело в том, что данная продукция была использована как замена кокаина и для экспериментов с наркотиками, вызывая интенсивную тягу, сходную по симптомам с употреблением метамфетамина. Соль для ванн содержит химикаты, не рекомендованные для медицинского применения в Соединенных Штатах.

Только в штате Луизиана было зафиксировано 85 случаев интоксикации этим веществом из-за некачественной продукции. Пакеты порошкового вещества, помеченные как соль для ванн, содержат там лишь надпись «не для потребления в пищу».

Эксперты предупреждают, что стоит воздержаться от покупки подозрительных упаковок соли для ванн и её использования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!