Станьте другом своему ребенку

Опубликовано в Пятницу, 15-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Станьте другом своему ребенку

Станьте другом своему ребенку

Многие педагоги предлагали различные варианты налаживания общения с детьми для их понимания и направления внимания на лучшее и полезное. Однако мы продолжаем сталкиваться с неправильным воспитание и пренебрежением простых истин.

Многие родители воспитывают чад в меру своего понимания жизни.

Есть родители, которые задумываются о том, какой подход выбрать, чтобы вырастить своего ребенка способным самому заботиться о себе и достигать успеха в жизни. Так, например, бывают моменты, когда поведение любимого ребенка ставит в тупик как мать, так и отца. Если малыш капризничает и ни в какую не идет спать или делать уроки, то тут может возникнуть привычная реакция воспитания: родители начинают сердиться.

Родители могут совершать ошибки в воспитании ребенка, от этого никто не застрахован. Некоторые обещают «больше не любить» ребенка, другие проявляют полное равнодушие: «делай что хочешь, мне все равно», а третьи пытаются применить слишком много строгости — «ты должен делать так, как я тебе сказала» или слишком балуют свое чадо. Вариантов огромное множество. Однако как бы мы ни любили своих детей, их жизнь не сложится, если мы вовремя не направим их на путь понимания жизни. Ведь современное общество как будто специально создано так, чтобы ребенок потерпел поражение. Он не понимает, зачем изучать тот или иной предмет, зачем знать правописание, математику, — все есть на компьютере или смартфоне. Дети отдаляются от родителей и самой жизни.

Чтобы решить эти проблемы, мы можем попытаться стать другом своему ребенку, ведь детям так нужны друзья. Автор книги «Дорога к счастью» Л. Рон Хаббард так говорил о взаимоотношениях с детьми: «Наблюдайте за детьми (это относится и к совсем маленьким). Слушайте то, что дети рассказывают вам о своей жизни. Позвольте им помогать вам. Если вы не сделаете этого, им придется подавлять в себе переполняющее их чувство долга. Ребенок не может успешно выжить без любви. Большинство детей переполнены этим чувством, готовы поделиться им… Позвольте им помогать вам. Но помните, что в любом случае жизнь ребенка не удастся, если он не станет высоконравственным человеком, который может полагаться на собственные силы».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!