Стеклоблоки в интерьере

Опубликовано в Понедельник, 20-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьере

Хотите принять непосредственное участие в дизайне своего дома? Желаете, чтобы гости восхищались изысканным видом вашего дома, а вам хотелось с радостью возвращаться туда? Тогда стоит присмотреться к строительному материалу, который в последнее время становится все более популярным и гармонично вписывается практически в любой интерьер. Это стеклоблоки, которые в английском варианте звучат как Гласс Блокс. Несмотря на модное название, стеклянные блоки используются давно. Тогда их использовали в подъездах, так как блоки из стекла достаточно прочные и лучше изолируют, чем обычные окна. С помощью стеклянного строительного материала комнаты станут светлыми и оригинальными.

Межкомнатные стены

Такое изделие из стекла при умелом использовании может стать настоящим произведением искусства. Важно знать, что стеклоблоки нельзя использовать в качестве несущих стен, только отдельных ее элементов. На любой вкус и размер кошелька можно найти различные по цвету, размерам и стоимости стеклянные кубики, которые можно выложить в любую композицию. Благодаря прочности такого материала их можно смело встраивать в межкомнатные стены, воплотив в реальность свои фантазии в интерьерном оформлении.

Вмонтировав стеклянные блоки в стены, пространство зрительно увеличиться, так как сквозь кубики из стекла хорошо рассеивается свет. Выгодно такое решение будет смотреться в домах, как с маленьким метражом, так и с огромными площадями. Безупречно выглядит мозаика, сложенная из разноцветных блоков, которая напоминает радугу.

Зонирование комнаты

Успешно применяется такое стеклянное изделие в качестве перегородок для зонирования комнат. Выстроив незатейливую конструкцию, можно разделить кухню со столовой или гостиной, отделить спальную зону от зоны для приема гостей и отдыха, отгородить балкон. Применять отделочные перегородки можно и в ванной комнате. Из стеклянных блоков можно выстроить душевую кабину, ведь этот материал совсем не портится от влаги, обладает гидроизоляционными свойствами.

С помощью стеклянных блоков вы создадите необычное пространство вокруг себя. Они станут отличным украшением и дополнением зимнего сада. Эффектно будут смотреться стеклянные кубики вместо окон в ванной комнате, так как сквозь них практически ничего не видно, несмотря на то, что свет они пропускают хорошо.

Стеклянные блоки, как элемент мебели

Барная стойка или обеденный стол из стеклоблоков – неординарное решение. Выглядит такая композиция дорого, а главное – необычно. Деревянная мебель приелась, то ли дело стекло. Несмотря на свою изящность, такая конструкция противоударная, огнеупорная и выдерживает большие нагрузки. Такое воплощение стеклянных блоков освежит ваш интерьер, придаст легкость и уют.

Даже отдельные декоративные элементы из стеклоблоков будут смотреться оригинально и привлекать внимание. Данный материал экологичный, его изобилие и широкий ассортимент придаст интерьеру неповторимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!