Строительные материалы газобетон (газоблок) и пеноблок?

Опубликовано в Понедельник, 10-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Строительные материалы газобетон (газоблок) и пеноблок?

Строительные материалы газобетон (газоблок) и пеноблок?

Эти строительные материалы можно отнести к одной и той же группе – пористые бетоны, но все-таки это разные материалы. Различаются они между собой не только способом производства, но и характеристиками. У каждого есть свои достоинства и недочеты.

В обоих этих материалах для строительства воздушные пузырьки равномерно разделены в объеме блока, но различие видов воздушных ячеек придает газобетону дополнительные плюсы в плане возможных загрузок. В строение газобетонных блоков входят известь и гипс, которые отсутствуют в формуле пенобетонных блоков. Известь придает газобетону большую морозостойкость.

В пеноблоках (в отличие от газоблоков) воздушные ячейки изолированы друг от друга. Пеноблок почти что не поглощает воду, в отличие от газобетона, имеющего сквозные поры. Благодаря этому пенобетон обладает высокими теплозащитными и морозостойкими качествами, нет надобности в использовании специализированного покрытия пеноблоков.

Пеноблоки и могут применять при поднятой сырости и на стыках «холод-тепло», там, где применение газоблоков непозволительно (по причине его немаленького поглощения воды). Более высокая пластичность массы пенобетона дает возможность заливать ее в такие области конструкций, где теплоизолирующие стройматериалы из блоков заключить невозможно.

Первостепенное достоинство газобетона при его оптимальном использовании в строительстве – небольшая цена. Хотя нужно что, что газобетон обладает хорошими техническими характеристиками, среди можно выделить замечательные звуко- и теплоизоляционные свойства газоблока, пожарная безопасность, экологическая чистота, надежность, многогранность использования материалов (с газобетона возведено и утепляют стены, создание внутренних перегородок, занимаются утеплением кровель, заливают полы и т. П.). Это делает газоблок конкурентным на рынке материалов для строительства.

Пористые бетоны обладают множеством положительных сторон. Эти материалы экологически безопасны – они не содержат в себе вредоносных химических веществ, и поэтому используются для строительства всех возможных строений. Подтверждением этого может послужить их популярность в странах Европы. Считай все они применяют пено- и газобетонные блоки для строительства. Но в Украине газобетон и пеноблок тоже входят в моду.

В качестве начального сырья для изготовления ячеистого бетона используются только экологически чистые составляющие – вода, цемент, песок и безопасные пенообразователи, какие обеспечивают надобное газосодержание и его равномерное разделение по всей массе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!