Строительство и эксплуатация домов по канадской технологии

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Строительство и эксплуатация домов по канадской технологии

Строительство и эксплуатация домов по канадской технологии

Вы решили построить дом? Теплый и недорогой? На помощь вам придет строительство по канадской технологии.

Канадская технология — это строительство из СИП панелей. Они представляют собой «сэндвич», состоящий из двух слоев ОСП (ориентированно-стружечная плита), представляющих собой древесную стружку сложенную определенным, направленным в нужную сторону способом, а между ними слой вспененного полистирола. Оба слоя склеиваются, а затем эта конструкция сдавливается прессом под давлением 20 тонн.

Относительно прочности таких зданий, можно, к примеру, сказать, что в США и Канаде такое строительство очень распространено, разрешено возводить даже 4-5 этажные здания из похожих материалов. Что уже говорить о надежности 1-2 этажного здания, которое вы хотите построить!

Такая постройка также является весьма устойчивой к землетрясениям. Это особенно актуально в районах с высокой сейсмичностью.

Каркасом такого дома являются прочные стены. Собирать их можно в любое время года. Также и сроки строительства дома являются самыми короткими. Легкая конструкция не требует тяжелого фундамента — вбиваются глубоко сваи и дом стоит на опорах над землей. Такой дом имеет весомое преимущество, поскольку зимой не образуется сугробов, которые убирают порой зимой, ветер продувает снег под зданием, такую технологию применяют, кстати, в Антарктиде. Немаловажным фактором является и то, что грызуны не могут взобраться по скользким круглым опорам в СИП дом.

Строительство и эксплуатация домов по канадской технологии

Дом из СИП панелей очень теплый. Не случайно они так популярны в Канаде. Чтобы достичь такого сохранения тепла, дом из кирпича должен быть в 15 (!!!) раз толще, чем аналогичная СИП панель. Затраты на отопление, в домах из СИП панелей, в 6-8 (!!!) раз меньше, чем в бетонном или кирпичном.

Система вентиляции обычно организовывается так, чтобы холодный воздух проходил через систему отопления дома, таким образом внутри будет циркулировать уже теплый и подогретый воздух.

Важным вопросом является пожаробезопасность дома. Достигается это например тем, что в состав как древесины, так и полистирола обязательно должны быть введены добавки, которые должны препятствовать тому, чтобы огонь разгорелся. Также в состав полистирола производители добавляют углекислый газ.

В целях пожаротушения часто в такого рода домах, устанавливают систему распыления воды, в том числе из автономного источника. Например, бака во дворе… Автоматическая система сработает даже в том случае, если вас не будет дома. И будет брать воду из водопровода, а если ее нет – под давлением из бака. А в это время к вам на смартфон, как и в ближайшее отделении пожарной охраны, придет предупреждение о пожаре.

Если подытожить, при соблюдении всех норм при возведении, а так же эксплуатации, такие дома прослужат долго и вам, и детям.

Строительство и эксплуатация домов по канадской технологии

Важно определится с компанией, которая производит (является официальным партнером зарубежной компании) СИП панели. Киев предоставляет огромное количество фирм, обратившись к которым, Вы сможете уже через месяц въехать в свой собственный дом. Учитывая все пожелания заказчика, опытные строители, которые прошли обучение у своих иностранных коллег, смогут сделать Вашу мечту реальностью. Главное — внимательно изучайте документацию, обратите внимание на отзывы и рекомендации. Удачного строительства.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!