Текстильные дополнения для вашего интерьера

Опубликовано в Среду, 1-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Текстильные дополнения для вашего интерьера

Текстильные дополнения для вашего интерьера

Вы сделали ремонт с помощью архитекторов-дизайнеров, или только на свое усмотрение. Ну вот вы уже можете вздохнуть с облегчением, наконец, якобы все «Оk!»: стены радуют идеальной поверхностью, изразцы сияют, мебель и бытовая техника — только с магазина… Но ваш «новенький» интерьер выглядит как-то пусто, неуютно… Конечно, ведь ему не хватает индивидуальной интонации, которую способны предоставить только «художественные мелочи». Именно они расскажут, что люди здесь живут. И в перечне данных мелочей не последнее место занимают шторы.

В моде, как и ранее, остаются натуральные ткани — шелк, хлопок, лен. Но с течением времени они все больше вытесняются и синтетическими волокнами, такими как полиэстер, лавсан и так называемыми «экологическими» материалами (пальмовым волокном, бамбуком).

Делая свой окончательный выбор, хорошенько подумайте о том, для выполнения какой функции вам необходимы шторы, будут ли они защищать комнаты от яркого света, или же должны скрывать от любопытных взоров посторонних, либо же они будут только украшением комнаты? Вы хотите, что бы выбранные вами шторы привлекали внимание всех своим эффектным и ярким видом или же в их задачу входит быть изящным и тонким дополнением к созданному вами интерьеру…

С каждым новым днем все большую популярность у нас приобретают, так называемые, нитяные шторы. Они поражают всех своим многообразием, ведь можно использовать нити из различных материалов, более того эти шторы можно сделать и с перьями, и с пайетками, и с косичками, и с разнообразными бусинами, и даже из натурального камня.

Занавеска из нитей — это новая идея в мире штор. Этот великолепный аксессуар даст вам отличную возможность создать комфортную и очень уютную атмосферу практически в любом помещении. Такие занавески украсят не только ваш дом, они замечательно подойдут и для офиса, а так же будут хорошо смотреться в ресторане или баре, так же они будут замечательно выглядеть не только на обычных окнах, но и в дверных проемах или в качестве разделителя помещения на разные зоны.

Выбирая для себя определенный стиль штор и ткань для них, обратите свое внимание на характерные особенности помещения. И не забывайте главное правило: цвет, стиль и фактуру штор следует подбирать под фактуру, стиль и цвет мягкой мебели. Не обоев и шкафов, а конкретно мягкой мебели, они обязаны находиться в гармонии с обивочными материалами мебели, и в то же время быть немного светлее либо темнее стен. Проще всего подбирать однотонные шторы, но если вам более по душе шторы с рисунком, его следует связать с рисунком обоев, ковров и остального домашнего текстиля, который присутствует в интерьере комнаты. Грамотно подобранные шторы смогут изысканно подчеркнуть стиль помещения, они способны сконцентрировать внимание на плюсах и скрыть минусы любого помещения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!