Теплый камин — лучшее украшение интерьера

Опубликовано в Вторник, 10-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Теплый камин — лучшее украшение интерьера

Теплый камин - лучшее украшение интерьера

Уют в доме неразрывно связан для большинства с теплом в доме. Именно поэтому вопрос отопления жилья волнует хозяев в первую очередь. И если наши далекие предки разжигали костер посреди пещеры исключительно для обогрева, то сегодня необходимо позаботиться и о том, что интерьер не пострадал. Так появились в обиходе камины, прекрасно согревающие дом и подходящие к любому интерьеру.

Большой или маленький, темный или светлый, но камин станет главным украшением комнаты и важно, чтобы элементы камина находили поддержку в оформлении комнаты.

Считается, что для оформления кабинета больше подходят строгие небольшие камины, выполненные в английском стиле. Для каменных домов больше подходят камины в стиле модерн, а вот украшением загородного дома станет камин в стиле кантри. Если же вы никак не можете подобрать “свой” камин, на www.tulikivi.com.ua вы можете заказать печи-камины по индивидуальным заказам на свой вкус.

Поскольку любой камин имеет достаточно немалый вес, этот факт следует учитывать, выбирая место для установки. Пол должен быть очень прочным, а находящиеся поблизости стены должны быть из теплоустойчивого материала.

Камины, отделанные плиткой, значительно снижают отдачу тепла. Обогреть большую территорию такой камин будет не способен.

Одним из главных моментов при установке камина, считается его безопасность. Поэтому, решив установить в квартире камин, доверьте это тому, кто имеет немалый опыт работы в этой области.

Прекрасной альтернативой для городской квартиры, не имеющей дымохода, могут стать электрокамины, совершенно безопасные в использовании.

Один комментарий к “Теплый камин — лучшее украшение интерьера”

  1. WinnyМарт 11th, 2015 - 12:26

    Эх, пока еще не сбывшаяся моя мечта! Но цель поставлена, и такой камин у меня обязательно будет, и потрескивать дрова обязательно будет. Зимой в наших широтах — это вообще необходимость, и тепло и главное — уютно…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!