Техника гравировки по камню

Опубликовано в Четверг, 5-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Техника гравировки по камню

Техника гравировки по камню

Оформление надгробий ручной гравировкой по камню

Ритуальный бизнес вечен, как вечна тема жизни и смерти. Благодаря такой причине вся инфраструктурная цепочка организации похорон способна приносить стабильную прибыль компаниям, занимающимся оказанием подобных услуг. В этом же секторе с постоянной стабильностью получения доходов находится изготовление памятников и могильных оградок.

Еще 10-15 лет назад изготовление надгробий технологически представляло собой трудоемкий и изнурительный процесс. Набивание портрета покойного на гранитном камне проводилось с помощью примитивных механических инструментов (молотка и зубила) по заранее нанесенному художником контуру. Внешне этот процесс сильно напоминал чеканку, только на камне. Получаемые борозды выходили неровными и недостаточно глубокими, делая получаемое изображение черт лица расплывчатыми и неправдоподобными. Ручная гравировка по камню — это тяжелый и кропотливый физический труд зачастую приводил к производственному браку. Выполненный портрет усопшего лишь отдаленно напоминал черты его лица при жизни.

Использование лазерной головки для создания портретов и надписей на могильных камнях и надгробных плитах

Кардинально изменилось выполнение граверных работ с появлением лазерной технологической оснастки. Лазерная гравировка на памятниках помимо высокой степени художественности получаемых изображений обеспечивает еще и гораздо более высокую производительность такого процесса. В среднем скорость гравировки с использованием лазера в 3-4 раза выше.

Изучив каталог выполненных нашими мастерами надгробий, вы обязательно оцените их высокий профессионализм и высокую художественную ценность получаемого портрета, надписи, или рисунка на граните в тех случаях, когда используется лазерная гравировка по камню. Мы готовы гарантировать своим заказчикам:

  • Разумные цены на свои услуги
  • Минимальные сроки
  • Предельно точное соблюдение всех пожеланий клиента

Вас, также, обязательно смогут приятно удивить цены на все производимые в нашей мастерской виды ритуального оформления надгробий. Для своих клиентов мы принимаем заявки без выходных. Использование нашими художниками самого современного лазерного оборудования это 100%-ная гарантия того, что получаемая в финале гравировка изображения наилучшим образом подчеркнет воплощенную в монументе идею.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!