Техника нанесения теней влажным способом

Опубликовано в Понедельник, 10-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Техника нанесения теней влажным способом

влажный макияж

Все большую актуальность среди девушек стало набирать нанесение теней влажным способом, а как выбрать макияж вам поможет сайт dream-minerals.ru и умело подобрать его к вашему образу – все это стало, чуть ли не главной темой сезона. Любая девушка должна знать, что правильно подобранный и качественно выполненный макияж это уже залог успеха. Нужно помнить, что всего должно быть в меру. Необходимо грамотно подобрать тени для своего стиля, чтобы выглядеть восхитительно. Особенно важно грамотно выразить глаза. Все должно быть правильно выполнено и подобрано для того или иного образа.

Разнообразие теней

В этом разделе детально разберем существенные типы теней для глаз.

  • Сухие тени. К самыми общеизвестным типам теней относятся сухие. Во-первых, они достаточно недорогие, а во-вторых, их может использовать любая девушка не имеющая опыт визажиста. Следует лишь только макнуть кисточкой в тени и навести её на веки. Однако есть и минусы подобного типа, так как сухие тени очень часто рассыпаются на лице, оставляя неприятные следы под глазами. Если вы планируете вечерний выход или поход на какое либо мероприятие, то такие тени продержится лишь несколько часов. К сожалению, они не обладают яркостью, как к примеру, влажные тени для век.
  • Другой вариацией теней является жидкие тени. В чём их главное различие? Во-первых, они имеют густоватую структуру похожую на крем. Как одно из различий от сухих теней, они обладают достаточно яркой структурой и будут более заметны на глазах. Однако есть и минусы. Если у вас нет опыта в нанесении данных теней на веки, то вы будите вынуждены очень долго с ними повозиться. Наносить их нужно достаточно быстро, иначе возникнет эффект слипшихся век и это испортит ваш макияж.
  • Муссовые кремовые тени тоже достаточно распространены среди девушек. Хотя они обладают достаточно яркой текстурой, у них также имеются несколько недостатков, главным из которых является скатывание этих теней, что не очень красиво смотрится на глазах. Чаще всего визажисты используют их как основу под рассыпчатые тени.
  • Всё более популярными среди девушек становятся тени — карандаш. Они достаточно гладко наносятся на веки, не рассыпаются под глазами, и имеют достаточно яркую структуру. Однако они не создают желаемого эффекта перехода цветов. Чаще всего это однотонный макияж глаз.

как наносить тени влажным способом

Особенности нанесения макияжа влажным способом

Как наносить тени влажным способом, а также в чем его преимущество рассмотрим в данной статье.

Некоторые из девушек не раз сталкивались с такими проблемами, как рассыпчатость теней, их недостаточная долго стойкость на достаточно длительное время. Особенно если это какой-то торжественный приём или мероприятие. Для девушки самое главное в этот вечер выглядеть красиво на протяжении нескольких часов. Однако, для того чтобы ваш макияж был достаточно стойким и продержался весь вечер необходимо использовать влажное нанесение теней. Влажный макияж не так давно получил свое признание среди многих визажистов и все больше приобретает актуальность среди многих девушек и женщин. Современные визажисты очень часто используют подобную методику на свадебных мероприятиях, позволяя невесте на протяжении всего дня радоваться эффектному макияжу.

Как создать эффект влажных век

В данном разделе мы рассмотрим, что представляет эта техника и как правильно наносить тени.

Для того чтобы ваш макияж продержался весь вечером нужно выполнять несколько следующих условий.

  1. Заранее подготовьте вашу кожу под макияж, очистите лицо от остатков косметики или загрязнений.
  2. Затем нужно нанести крем для увлажнения кожи и основу под макияж.
  3. После можно приступать к нанесению теней, поэтому аккуратно, немного опускаем аппликатор в воду, а затем обязательно убираем с него излишки воды, оставляя его немного влажным. Однако следует помнить, что увлекаться чрезмерным увлажнением аппликатора не следует.
  4. Далее аппликатором нанесите светлые тени в краешки глаз и область под бровями. Влажная текстура позволит сделать так, что тени продержаться намного дольше, к тому же нанесение теней этим способом позволит вашим глазам выглядеть намного ярче.
  5. Приступаем к окрашиванию уголков глаз темными тенями, оставляя просвет для растушевки. Растушуйте сухой кистью середину века.
  6. Возможно, также попробовать еще один оттенок, который будет наносить между светлыми и темными тонами оттенков. Это придаст глазам большей выразительности.

нанесение теней влажным способом

Преимущества влажного нанесения теней

Влажный макияж лица подходит преимущественно для вечернего образа. Во-первых, макияж будет более ярким и выразительным. Во-вторых, он будет держаться целый вечер и не потеряет своей красоты. К тому же, плюсом такого макияжа станет то, что тени на ваших глазах не будут рассыпаться и продержится нужное количество времени даже при жаркой или дождливый погоде.

Для подобной техники используют в основном сухие тени. Не следует прибегать к использованию более трех оттенков теней. Это заметно ухудшит макияж для глаз. К тому же, избегайте резких переходов. При технике мокрого макияжа это будет смотреться нелепо. Не забывайте о том, что красить веко тенями мокрым аппликатором желательно только лишь в один слой, иначе тени могут скататься на веках.
Растушевывать несколько видов теней при технике мокрого макияжа необходимо отдельно сухой кисточкой для придания большего эффекта.

Перед началом отсыпьте несколько сухих теней в отдельную небольшую емкость для того чтобы не испортить основную массу теней мокрым аппликатором.

Влажное нанесение теней набирает всё большую популярность в новом сезоне 2017 года. Естественно, что такая техника не подойдёт для каждодневного макияжа. Помните, что этот вариант подойдет в основном лишь к вечернему образу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!