Типичные поломки кофемашин и способы их устранения.

Опубликовано в Среду, 2-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Типичные поломки кофемашин и способы их устранения.

Типичные поломки кофемашин и способы их устранения.

К сожалению, после длительной эксплуатации современные машины могут сломаться. На сайте http://moi-service.com.ua/remont-tehniki/remont-kofevarok есть подробная информация о наиболее частых поломках кофемашин вследствие неправильной эксплуатации. Специалисты выделили четыре типичных поломок кофемашин. Самая простая неполадка в работе кофемашин -это наличие частиц кофе в колбе. Причиной этого явления может быть неисправность фильтра. Следовательно, решение проблемы простое — замена фильтра на одноразовый или многоразовый.

Еще одной типичной поломкой, по мнению специалистов http://service-ua.com.ua/category/remont/remont-kofemashin-v-kieve/, считается приготовление в кофемашине малоконцентрированного напитка. Возможно причина в неправильной дозировке воды и кофе? Другой причиной такой поломки является фильтр. Горячие капли воды могут деформировать фильтр и он, изменяя свою форму, не позволяет воде плотно просочиться через молотые зерна кофе.

Протекание кофе возникает из-за неправильного положения колбы. Клапан фильтра может протекать в случае собственной деформации. Из-за износа клапан не может удерживать давление и пропускает кофе. А если вы убрали колбу и не поставили на место, то клапан остается без поддержки колбы и, соответственно, кофе вытекает. Если протекает кофе по этой причине, следует отключить прибор из сети, насухо вытереть нагревательный элемент и вылить воду из резервуара. Во избежание поражения электрическом током, кофеварку не используют и заменяют поврежденные детали.

О протекании кофе может свидетельствовать неправильное положение кувшина на нагревательном элементе. В этом случае кофе стекает по внешним стенкам кувшина. Выключив из электросети кофеварку, поставьте правильно колбу.

Часто вода в кофемашинах протекает из-за треснувшей гибкой трубки. Для определения причины следует выключить из сети прибор и отвинтить низ кофеварки. В некоторых кофеварках низ крепиться с помощью зажимов из пластмассы.

Желательно проверить соединительную трубку на наличие трещин и правильного соединения с нагревательной пластиной. Протечка воды может быть вызвана неправильно подтянутого хомутика. После замены поврежденных деталей следует проверить протекание воды в кофеварке. Для этого заливают воду в резервуар и ставят на чистый лист бумаги. Если проблема не устранена, то скорее всего, причиной поломки может быть дефект резервуара. После тщательного смотра можно обнаружить место протечки. Маленькие трещинки можно заклеить пищевым клеем.

Автор статьи: Корнеенко Виталий Анатольевич

Один комментарий к “Типичные поломки кофемашин и способы их устранения.”

  1. АнтонСентябрь 7th, 2015 - 11:12

    По своему опыту скажу, что лучше всего самому не чинить технику, так как от этого только хуже. В случае чего лучше сразу идти в сервис, в любом случае это окажется дешевле, главное только на шарлатанов не попасть…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!