Товары секонд-хенд: в чем их особенности в нашей стране

Опубликовано в Пятницу, 25-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Товары секонд-хенд: в чем их особенности в нашей стране

Товары секонд-хенд: в чем их особенности в нашей стране

Все хотят одеваться красиво. Но не всегда в магазинах можно найти действительно качественные вещи, не говоря уже о ценах на такие. Поэтому последнее время пользуются популярностью магазины секонд-хенд. Многие в нашем обществе относятся к таким вещам пренебрежительно, но на самом деле такое отношение не обосновано. Секонд-хенд это далеко не всегда вещи, которые уже были в пользовании. В подавляющем большинстве случаев это вещи, которые просто не были проданы, и соответственно, переместились в другую категорию. Если говорить о секонд-хенде, который ввозиться из-за границы, то там как раз могут быть оригинальные, брендовые вещи. Причина проста – никто не будет продавать подделку как секонд-хенд, поэтому нередко подделки оказываются как раз в дорогих бутиках. Подобные неординарные ситуации стали для нашей страны вполне привычными.

Также, сейчас начали появляться интернет-магазины с товарами секонд-хенд. Более того, некоторые интернет-магазины предлагают оптом, что говорит о том, что эта категория товара уже прочно зашла на наш рынок. Если же говорить о том, почему именно некоторые покупатели предпочитают вещи из секонд-хенд, то тут есть несколько основных причин. Причина первая в том, что банально не хочется переплачивать деньги за вещь такого же качества, купленную в дорогом магазине. Есть определенная принципиальность покупателей, которые мыслят по принципу «не дам, чтобы меня обманули как простака и продали товар за цену, которую он не стоит». Как правило, это категория покупателей постарше. Причина вторая состоит в желании приобрести оригинальный товар. Кто сталкивался с ситуацией, когда купленные в секонд-хенде (причем, абсолютно новые) кроссовки оказываются в итоге оригинальной продукцией производителя, что можно определить по разного рода маркерам, тот наверняка захочет повторить удачное приобретение. Учитывая, что все чаще в обществе появляется недоверие к дорогим бутикам (которые, кстати, помимо частых подделок тоже иногда торгуют привозным секонд-хендом), вполне логично, что покупатель хочет быть уверен в том, что покупает качественный товар. Да и вышеуказанное желание не переплачивать, тоже срабатывает.

Поэтому вполне логично, что товары секонд-хенд у нас в стране пользуются спросом. А те случаи, когда секонд-хенд продается оптом, очень хорошо это подтверждают.

Один комментарий к “Товары секонд-хенд: в чем их особенности в нашей стране”

  1. ИванАвгуст 3rd, 2014 - 15:27

    Я в секонд-хенде никогда ничего не покупал, зато один мой друг часто делает там покупки. продаваемые вещи в этой сети магазинов и в правду качественные, красивые, но покупать их не каждый человек решится. Например мне проще купить более дешёвую вещь, но новую, нежели дорогую — но поношенную.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!