Толстовки против олимпиек: что выбрать?

Опубликовано в Среду, 5-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Толстовки против олимпиек: что выбрать?

Толстовки против олимпиек: что выбрать?

Выбирая теплую одежду, следует учитывать направленность ее дальнейшего использования. Наиболее удобны и востребованы модели средней длинны на молнии либо, надевающиеся через голову, которые легко снять при необходимости.

Изначально «толстовка» представляла собой просторную, длинную мужскую рубашку, которую носили навыпуск. Современные крой и предназначение изделия претерпели значимые изменения. Сегодня толстовка — свитер из плотного трикотажа, надеваемый для сохранения тепла. Это могут быть модели с длинным рукавом или жилетки. Отдельные модели могут быть оборудованы и молнией.

Если вы хотите выбрать себе стильную толстовку и не переплатить при этом, вам обязательно стоит заглянуть в LaSuper — этот агрегатор собирает миллионы моделей одежды и подсказывает, где её можно приобрести дешевле. Сегодня в каталоге есть 16 тысяч моделей женских толстовок на этой странице и свыше 21 тысячи вариантов для мужчин по этой ссылке.

Такая функциональная одежда полюбилась молодежи, поэтому модельеры создали разнообразные вариации изделия, различающиеся по силуэту и дизайну. И мужские, и женские виды декорированы логотипами, вышивкой или актуальными изображениями. Практичны и популярны вместительные карманы и капюшоны (несколько сотен интересных моделей толстовок с карюшоном можно посмотреть в каталоге Моднесс Россия).

Толстовка – уникальный вариант кофты. Модели производят из теплых тканей, а благодаря комфортности этот вид одежды перекочевал из спортивной категории в повседневную жизнь. Девушки сочетают изделия не только с джинсами или брюками, но и с юбками, надевают их под каблук или платформу.

Такой свитер подходит для любой ситуации. Главное преимущество – высокий уровень уюта. Несмотря на простоту покроя, толстовки выглядят модно и актуально.

Олимпийка появилась в советские годы, когда впервые был продемонстрирован вариант спортивной куртки на молнии и без воротника. Сегодня данная модель – это универсальный предмет гардероба у юношей и девушек, которые предпочитают динамичный образ жизни. Изделие подходит для отдыха на природе, занятий спортом и для повседневной носки. Кофта из трикотажа не имеет капюшона, снабжена небольшим воротничком-стойкой, длинные рукава заканчиваются манжетами на широкой резинке.

Олимпийку нельзя сочетать с офисными рубашками и брюками, ее невозможно вписать в деловой гардероб. Женские модели отличаются приталенным силуэтом, изредка рукава дополняются прорезями для больших пальцев, позволяющими тренироваться с комфортом. Часто изделие украшают светоотражающими вставками для безопасных занятий спортом в темное время суток. Фирменный декор – брендовая нашивка либо надпись вдоль рукава и на передней части изделия.

Многие путают толстовку и олимпийку, поскольку обе модели – это универсальный и удобный элемент гардероба представителей как сильной, так и прекрасной половины человечества.

Тем не менее отличия все же имеются и довольно существенные:

  • олимпийки производят из трикотажа, толстовки — из флиса;
  • олимпийка застегивается на молнию, толстовка надевается через голову;
  • на рукавах олимпийки обязательно есть манжеты, а низ выполнен на широкой резинке.

Для тех, кто особенно ценит в одежде практичность и комфорт, толстовки и олимпийки – то, что нужно. Сегодня их легко выбрать из богатого ассортимента моделей различного цвета, кроя и дизайна. Для большинства современников эти вещи являются самыми любимыми в гардеробе. Такая одежда предполагает создание невероятного количества образов для всех возрастов и стилей.

Один комментарий к “Толстовки против олимпиек: что выбрать?”

  1. AlexandraPRСентябрь 16th, 2018 - 19:07

    Учитывая, что я постоянно ношу брюки-кюлоты, мне больше нравятся олимпийки. Считаю, что это оптимальный вид верхней одежды для любого человека. Особенно, если говорить о спортивной одежде, то тут им не будет равных я думаю.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!