Традиции переезда

Опубликовано в Вторник, 19-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Традиции переезда

Традиции переезда

Для большинства новоселов квартирный переезд — это отличная возможность что-то изменить в своей жизни, это словно шанс начать жизнь с чистого листа. Для некоторых же людей этот процесс приносит множество проблем и забот. К тому же, такое мероприятие выбивает их из привычной колеи жизни. Хотя сегодня можно упростить эту задачу и заказать услугу переезда в мувинговой компании, но многие наши сограждане все делают по старинке, своими силами.

Для того чтоб превратить свой квартирный переезд в более интересное занятие, сначала морально настройте себя на будущий переезд. Ведь от настроения человека во многом зависит качество выполняемой им работы.

Теперь давайте приступим к самой организации переезда, вы должны заранее рассортировать в картонные коробки все мелкие вещи в доме. Только не делайте так, как делали наши родители, складывая все имущество в скатерть или простынь. Кому будет приятно разгребать целые горы всего нажитого за полжизни. Запомните, чтобы квартирный переезд прошел гораздо быстрее, все должно иметь порядок и быть рассортировано: посуда к посуде, белье к белью, картины к картинам, документы к документам, вещи каждого члена семьи укладываются отдельно. Такой порядок поможет вам быстрей расставить все по местам в новом жилье и конечно ничего не забыть в старом помещении.

Когда вы уложили все по коробкам, перед отъездом вам желательно присесть на дорожку. Но не пугайтесь, это не для того чтобы вернуться назад в старую квартиру, а для того чтобы дух дома или, как его называют в народе, «домовой» простился со старым жильем. Хотя большинство из нас уверены, что домовики не переезжают с нами. Но наши предки считали иначе и предавали переезду большое значение, проводился даже специальный ритуал по этому поводу, чтоб уговорить домового на переезд.

В наши дни остался только один обычай, это впускать кошку первой в новый дом. Но многие новоселы не знают, что это делается для того, чтобы выгнать плохую энергетику из дома и выжить старого домового. Иначе, ваш хранитель очага не сможет найти покой в новом доме.

В нынешнее время, при переезде в новое жилье, неважно новая эта постройка или же в ней ранее жили люди, есть обычай освящать жилье святой водой. Это необходимо для того, чтобы очистить жилое помещение от чужой энергетики.

Ну вот, когда вы все правильно сделали, вам осталось распаковать коробки с вещами и начать обустраивать ваше новое жилье. При этом важно не забыть отпраздновать новоселье и начать новую благополучную жизнь, в новой квартире с веселого настроения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!