Транспортировка лежачих больных

Опубликовано в Четверг, 28-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Транспортировка лежачих больных

Транспортировка лежачих больных

Транспортировка лежачих больных еще 5-10 лет назад представляла собой огромную сложность. Было лишь 2 выбора: перевозить больного на личном транспорте, рискуя его жизнью, либо договариваться со скорой помощью, хотя это получается крайне редко. Как правило, хотя бы раз в жизни каждому человеку требуется такая услуга, как перевозка больных. Это могут быть ваши родственники и близкие, которые находятся в сложном положении.

Зачем же нужны такие услуги, как транспортировка лежачих больных? В ответ спросим – А вы представляете, как перевозить больного, который может находиться только в лежачем положении? Зачастую такие больные парализованы и испытывают острую боль при любом изменении положения, поэтому своей самодеятельностью вы можете только усугубить положение.

Перевозка больных осуществляется в специальном транспорте, предназначенном для перевозки болеющих людей. При перевозке в автомобиле всегда находится доктор, который в случае надобности придет на помощь. Когда стоит прибегать к помощи подобного такси? Причины могут быть самыми разными. Иногда нужно перевозить больного между больницами и другими местами. Скорая помощь не будет возить больного по его делам, так как это не входит в их перечень обязанностей. Чаще всего автомобили для перевозки больных укомплектованы лучше по сравнению со скорой помощью, предоставляя все необходимое для безопасного переезда.

Не стоит забывать, что в экстренных случаях вы сможете воспользоваться перевозкой больного по воздуху. Этот способ стоит больших денег, но и скорость таких перевозок велика. Бывают такие ситуации, что больного нужно доставить как можно быстрее в нужное место – доставка по воздуху как нельзя лучше подходит для этих целей. Особенно это актуально для крупных городов. В час пик все основные дороги затянуты огромными пробками, поэтому движение на автомобиле малоэффективно. Пробки и смог могут негативно сказаться на состоянии больного.

Пользоваться услугами по перевозке больных или нет – ваше дело. Мы лишь предлагаем качественные услуги по транспортировке лежачих больных.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!