Базовые требования к столешнице

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Базовые требования к столешнице

Базовые требования к столешнице

Кухонная столешница – это не только важная часть кухонной мебели, она еще играет роль одного из главных элементов интерьера кухни.

Ко всему прочему, она должна переносить серьезные нагрузки. В самом деле, на нее ставят и горячие кастрюли, на ней режут продукты и моют по нескольку раз в день. Так какой должна быть столешница?

Что такое столешница? По сути – это плита, которая может быть выполнена из различных материалов, иметь толщину до трех – четырех сантиметров. Внешние габариты зависят от размеров стола, на который она будет устанавливаться, но, как правило, ее ширина всегда одинакова, лежит в пределах от 60 до 70 см.

Как правило, цена небольшой столешницы складывается из стоимости материала, ее габаритов и, разумеется, других затрат на ее производство. Для того чтобы правильно выбрать столешницу, необходимо знать и понимать, каким требования она должна отвечать.

Во-первых, она должна быть стойкой к воздействию влаги и температурам.

Во-вторых, она должна иметь высокие параметры по ударопрочности.

В-третьих, поверхность столешницы должна быть устойчивой к ударному воздействию, механическому износу, а также она не должна впитывать запахи, масла, жир и прочее.

В-четвертых, она должна легко мыться, причем, с использованием чистящих средств с разным составом.

Как правило, при размещении заказа на изготовление мебели для кухни, дизайнеры предлагают следующее типовое решение – все столешницы, которые используются на столе, стойке бара и на других ее элементах изготавливаются в каком-то одном стиле. Наверное, это правильно, что вся мебель, установленная на кухне, будет выполнена в едином ансамбле. Благо разнообразие материалов позволяет это сделать без труда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!