«Трудный возраст. Что необходимо знать о психологии подростков?»

Опубликовано в Вторник, 18-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > «Трудный возраст. Что необходимо знать о психологии подростков?»

Трудный возраст. Что необходимо знать о психологии подростков?

В Парке искусств «Музеон» пройдет цикл лекций для родителей о подростковой психологии «Трудный возраст».

Подростковый возраст часто называют трудным. «Милые детки» вчера превращаются в «монстров» сегодня. Подростки начинают отдаляться от родителей и делать все наперекор. Пережить это время бывает непросто как самому подростку, так и его близким.

С 20 сентября по 2 октября спикеры проекта «Ребенок» Московского института психоанализа помогут разобраться, как сохранить доверительные отношения родителям с ребенком в подростковый период и что стоит обсудить с подростком, чтобы обеспечить его безопасность.

Вячеслав Москвичев, психолог, семейный терапевт, на лекции «Семья в подростковом возрасте: трудности и возможности» расскажет, как за трудностями переходного возраста не потерять возможности, которые открывает подростковый возраст для подростков, родителей, семьи в целом.

Ольга Бочкова, коуч по детской безопасности, проведет семинар «Подростки в сети. Интернет vs Реальность», на котором расскажет об основных правилах поведения и безопасности в интернете, которые взрослым стоит обсудить с подростком.

Светлана Тимофеева, системный семейный психотерапевт, затронет одну из важных для обсуждения с подростком тем о сексуальном воспитании.

Почему родителям тяжело говорить о сексе и почему; как  родителям преодолеть внутреннее сопротивление и выйти на доверительный разговор; что необходимо рассказать своему ребенку о безопасности в сексе, — эти темы будут подняты на лекции «Подростки и секс».

Организатор мероприятий — Московский институт психоанализа.

Подробнее о цикле лекций «Трудный возраст» http://park-gorkogo.com/events/1006

Место проведения: павильон Школа Парка искусств МУЗЕОН

Координатор проекта:

Феклистова Ольга

olga.feklistova@inpsycho.ru

+79268204020

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!