Туфли на шпильке: за и против

Опубликовано в Понедельник, 28-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Туфли на шпильке: за и против

Туфли на шпильке: за и против

Туфли на шпильке появились в середине прошлого столетия благодаря Дому моды Диор, Сальватору Феррагамо и Роже Вивье, которые одними из первых предложили красавицам встать на высокий тонкий каблук, что визуально удлиняло ногу и делало силуэт стройнее и грациознее. Первые шпильки были высотой 7-8 см, и увидеть их можно было лишь на моделях, гордо вышагивающих по подиуму. Сегодня туфли на высоком каблуке есть в гардеробе каждой модницы. Многие представительницы прекрасного пола не мыслят себя без такой обуви, надевая ее не только под вечерние наряды, но и под деловой костюм и даже на прогулку. Насколько приемлемо носить туфли каждый день? И почему современные красавицы так любят подобную обувь? Попробуем разобраться.

5 «ЗА» — почему мы выбираем туфли на шпильке

Красиво. Стройная осанка, грациозная походка, некая хрупкость и женственность. Именно шпилька создает летящий, неповторимый образ.

Сексуально. Ножки в туфлях выглядят особо привлекательно. Это, пожалуй, является для многих женщин основным аргументом при выборе такой обуви.

Универсально. Обувь на шпильке можно надеть практически под любой наряд. Деловой костюм или вечернее платье, длинная юбка или короткие шорты. С высоким каблуком любая одежда смотрится выигрышно.

Уверено. Внешний вид очень часто влияет на нашу самооценку и уверенность, поэтому, надевая шпильку, женщина становится выше не только в сантиметрах, но во внутреннем мироощущении. Часто только такая обувь позволяет достичь намеченной цели.

Модно. Высокий каблук – излюбленный вариант обуви современных кутюрье, поэтому, выбирая такую обувь, вы неизменно остаетесь на пике моды.

5 «ПРОТИВ» — почему мы должны отказаться от туфлей на шпильке

Усталость. Если носить обувь на высоком каблуке в течение дня, то к вечеру появляется ноющая боль в ногах, чувство разбитости и бессилия. Если уж вы выбрали обувь на шпильке, то старайтесь переобуваться, а вечером делайте ножные ванночки с легким массажем и не забывайте использовать специальный расслабляющий крем.

Нагрузка. Стал часто болеть позвоночник или ныть поясница? Причина может крыться в вашем постоянном выборе обуви на высокой шпильке.

Болезни. Шпилька выше 7 см может спровоцировать женские заболевания, привести к целлюлиту и варикозу. Не забывайте о мерах профилактики.

Ограничения передвижения. Такую обувь можно надеть не для любого случая. Например, поездка за город или поход в горы не слишком ассоциируются с туфлями на шпильке. Да и по брусчатке в такой обуви ходить не слишком удобно. Не стоит брать с собой такие туфли и для пляжного отдыха.

Дискомфорт. Если вы не привыкли носить туфли на шпильке, то не стоит терпеть связанные с этим неудобства. Тем более что современная мода предлагает множество альтернативных вариантов.

Следует отметить, что при выборе туфель на высоком каблуке, нужно знать золотую середину, соразмеряя высоту каблука (он не должен быть выше 7 см), повод, в связи с которым вы надеваете подобную обувь (не стоит целый день испытывать себя), размер самих туфелек (не стоит выбирать тесную или большую модель только потому, что она вам безумно понравилась). И тогда вы с легкостью сможете продемонстрировать свою грацию в туфлях, которые позволят восхититься вашей походкой всем окружающим. Помните, что красота не всегда требует жертв.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!