Увеличьте глаза, уменьшите нос…

Опубликовано в Четверг, 30-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Увеличьте глаза, уменьшите нос…

Увеличьте глаза, уменьшите нос...

Для многих женщин очки, кроме своего специального назначения, служат своеобразным аксессуаром и создают определенный образ. В таком случае макияж глаз должен быть в гармонии с цветом оправы и стекол очков, а форма оправы соответствовать строению лица. Овальному лицу подойдет оправа любой формы. На круглом — книзу сужаться. На длинном — «растянута» в ширину. Если лицо квадратное, ищите оправу высокую и расширенную кверху (немного треугольной формы), а если треугольное и вы хотите подчеркнуть его форму, вам нужна оправа высокая и чуть расширенная кверху.

Чтобы скорректировать форму лица, выбирают оправу более «массивную» книзу. Тонкие и светлые оправы облегчают лицо. Толстые и темные — подчеркивают индивидуальность. Основной момент в подборе оправы — чтобы ее верхняя линия совпадала с линией бровей.

Ко всему прочему очки должны корректировать и размеры носа. Если носить их высоко на переносице, нос будет выглядеть более внушительным, если же очки будут на середине носа, длина его сократится.

При близорукости глаза кажутся маленькими и необходимо, чтобы макияж значительно увеличивал их.

Техника макияжа при близорукости

На верхнее веко положите тени светлых тонов, под бровь — более темных (фиолетовые, цвета темного золота). Удлините ресницы черной или коричневой тушью. Вокруг глаз нанесите немного румян: начните с того места, где оправа примыкает к скуле и постепенно поднимитесь к брови. Внешний угол глаза подчеркните с помощью коричневого, черного или фиолетового карандаша.

При дальнозоркости глаза выглядят увеличенными. Стекла создают впечатление, что они слишком приближены к носу, поэтому макияж должен слегка увеличить расстояние между ними.

Техника макияжа при дальнозоркости

Внутренний угол глаза нужно оформить очень светлыми тенями. От середины века до внешнего угла нанесите темные (коричневые, цвета очень темного золота). С помощью карандаша непременно акцентируйте внутреннюю линию верхнего и нижнего века.

Делайте очень легкий макияж, так как слой косметики будет хорошо просматриваться. Ресницы лучше красить черной или коричневой тушью и только частично, ближе к наружному краю.

2 комментария к “Увеличьте глаза, уменьшите нос…”

  1. ИннаМай 31st, 2013 - 06:32

    Никогда бы даже и подумать не могла, что макияж помогает при проблемах со зрением.
    Если же девушка носит очки, а не линзы. но ей просто необходимо учитывать особенности макияжа, его гармоничность с очками.

  2. ВераИюль 28th, 2014 - 07:01

    У меня есть знакомая, которая в очках с чуть дымчатыми стёклами выглядит сногсшибательно. Она постоянно носит очки, только раз увидела её без очков и совершенно пропала изюминка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!