Угловая кухня по индивидуальному проекту: особенности заказа

Опубликовано в Вторник, 17-го Октября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Угловая кухня по индивидуальному проекту: особенности заказа

кухни на заказ https://www.mebelok.com/suborder/kitchen-order/

Встаньте в угол! С таким подходом начнем оснащение кухонной локации, в которой полезная площадь намного меньше желаемой и воображаемой. Использовать угловые зоны советуют дизайнеры, умеющие превратить в функциональный атрибут даже «спичечный коробок». По традиции, подпитанной стереотипами, глухим углам в бытовых помещениях всегда уделяли скудное внимание. Причина – однотипность стандартной кухонной мебели, не изобилующей индивидуальностью.

Прямоугольные гарнитуры с навесными шкафами заметно «подвинулись», уступив место более вместительным Г-образным моделям. Угловые кухни на заказ, предложенные интернет-магазином МебельОК – решение сразу двух целевых задач:

  • вы получаете оптимально удобную атрибутику, задействуя зоны на стыке стен;
  • заполонив углы, вы полностью освобождаете от нагрузки центр помещения, области у окна и вдоль длинных стен. В результате, даже 6-метровая кухонька кажется светлой и просторной.

Какие предметы станут в угол?

Чаще всего в кухне два «глухих» угла (в одном из которых расположена вентиляционная шахта) и два, примыкающих к окну. Расположение предметов будет зависеть от параметров стенок, смыкающихся в 90 градусов. В редких случаях (если речь идет о нестандартном помещении) угол будет тупым или острым, поэтому при заказе угловой кухни важно учесть градус изгиба.

В Г-образном исполнении наиболее выгодно получаются:

  • пеналы (от пола до потолка);
  • тумбы с мойкой;
  • навесные шкафчики с полками или распашными дверцами и т.д.

Угловой стол – непрактичен, а вот мягкий уголок, перед которым расположится кухонный столик с круглой, квадратной или прямоугольной столешницей – рациональный выход из ситуации.

Секреты угловых кухонь

В угол вы не поставите плиту – это «предусмотрели» производители бытовой техники, руководствуясь правилами противопожарной безопасности. Поэтому в глухой «тупик» ставьте элемент, примыкающий к зоне приготовления пищи со столешницей из водонепроницаемого, термостойкого материала.

В области окна «увлекаться» навесными угловыми атрибутами не стоит, максимум, что советуют в таких случаях дизайнеры, – плоская полка со стеклянными элементами. Если оконное пространство загромоздить, получится снизить функциональность самого технического элемента (а это также противоречит ПО). Сама же локация получится темной, с ощутимым отсутствием воздуха.

При любой стилевой концепции, качество кухни зависит от целесообразно подобранного материала. Оптимальный вариант износостойкой мебели – древесная каркасная база с МДФ, ДСП, хромированным металлом и стеклом.

Идеальную угловую кухню с учетом всех технических нюансов помещения всегда просчитает специалист – не упускайте шанс профессионального участия дизайнера.

2 комментария к “Угловая кухня по индивидуальному проекту: особенности заказа”

  1. СашаДекабрь 8th, 2017 - 15:37

    Угловые кухни это классное решения, когда небольшое пространство и хочется задействовать каждый метр по максимуму. Мы так и поступили. Не везде конечно делают мебель на заказ, чаще продают готовое, но по размерам нам это совершенно не подходило. Подруга нам очень советовала магазин МебельОК, в тоге так и заказали, сделали все в лучшем виде и доставили!

  2. ОльгаЯнварь 10th, 2020 - 11:08

    Сейчас во всех каталогах, в том числе и в интернет-магазине МебельОК, существует огромный выбор угловых кухонь. В углу я бы для себя не стала размещать мойку — неудобно будет мыть посуду. В угловом нижнем модуле поместится много большой посуды — кастрюли, сковороды, ёмкости для варки варенья. В верхнем угловом шкафу можно хранить сыпучие продукты. Одним словом, выгода в угловых шкафах немалая.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!