Универсальный подарок

Опубликовано в Четверг, 16-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Универсальный подарок

Универсальный подарок

Один из самых сложных выборов в жизни – выбор подарка. Накануне очередного дня рождения, юбилея или свадьбы мы в нерешительности обходим различные магазины и салоны, скептически изучаем предложенный ассортимент товаров и придирчиво рассматриваем каталоги. А в результате все равно сомневаемся. Конечно, самым универсальным решением была и остается книга. Но книга на свадьбу?! Более солидной альтернативой выступают деньги. Но даже приличного уровня купюры – это слишком плоско и часто выглядит как отмашка. Большинство других вариантов попадает под характеристики как слишком личное или интимное, а что-то иное может просто прийтись не по вкусу. Как же быть? Есть ли по-настоящему универсальный подарок, который сможет вызвать искреннюю радость виновника торжества и оставить довольным дарителя?

Есть! Если виновник праздника имеет свой стиль и образ жизни, интересуется и уважает искусство или просто любит красивые вещи, то такой подарок ему непременно понравится. Речь идет о картине. Репродукции известных художников, оригинальные творения современных авторов или вообще интересный коллаж самого виновника торжества. Но выбирая тот или иной вид, важно помнить об оформлении, в данном случае речь идет о рамке. Тут лучше довериться специалистам, например, прекрасно подойдет багетная мастерская. Удивительно, но плохо подобранная рамка способна испортить впечатление и восприятие даже истинного произведения искусства. И наоборот, удачный выбор поможет грамотно расставить все акценты и поспособствовать гармонизации картины и интерьера.

Еще в древности люди обратили внимание на то, что изображения, оформленные в рамку, выглядят еще красивее. А в Древнем Риме вообще производство багетов выделилось в отдельный вид ремесленной деятельности. В эпоху Возрождения изготовление багетных рамок превратилось в настоящее искусство. И лишь в конце 19 века такие рамки стали производить конвейерным способом. В наше время ставка делается на индивидуальность. Именно поэтому использование багетных рамок стало очень популярным. Это позволяет вдохнуть в привычную обстановку свежую нотку, отойти от стандарта и выгодно преподнести интерьер в целом. Кстати, в багет оформляют не только картины и фотографии, но и зеркала, гобелены, аппликации, композиции из засушенных цветов, вышивки, награды и многое другое. Поверьте, прекрасная картина в качественной багетной рамке обязательно будет одним из лучших подарков. А впоследствии сможет стать неотъемлемой частью стильного, модного и оригинального интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!