Употребление овощей и фруктов красного цвета заменяет солнечные ванны

Опубликовано в Понедельник, 17-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Употребление овощей и фруктов красного цвета заменяет солнечные ванны

Употребление овощей и фруктов красного цвета заменяет солнечные ванны

Многие стремятся получить здоровый цвет или оттенок кожи. Некоторые из них при этом изнуряют себя многочасовыми возлежаниями на пляже под палящим солнцем. Другие же предпочитают искусственный метод загара в солярии – быстродейственный и результативный, как они считают. Но, оказывается, секрет в другом – в правильной диете.

Такое заключение сделали ученые из университета Ноттингема. Исследования доктора Яна Стивена показали, что если регулярно употреблять в пищу значительное количество овощей и фруктов, это влияет положительно на баланс кожи и улучшает ее цвет. Причем оттенки такой кожи не сравняться даже с самым модным мальдивским или дорогим тайским загаром. «Лучший способ улучшить цвет кожи — это употребление моркови, абрикосов и томатов», — рассказали авторы работы.

Ключевую роль играют компоненты здорового питания, которые собственно и придают оттенок «фруктово-овощного загара» — каротиноиды. Это известные природные антиоксиданты, которые придают фруктам и овощам такой яркий и естественный цвет. Каротиноиды – это еще и нормализация работы иммунной и репродуктивной систем человека.

Для исследования были отобраны 100 человек, которым предложили выбрать, из двух оттенков кожи одного человека на фотоснимках, какой выглядит наиболее здоровым и привлекательным. Их не предупредили заранее, какой из двух оттенков кожи чем вызван. Результат показал, что свыше 80% выбрали фотографию, где изображался «овощной», то есть, здоровый оттенок кожи.

2 комментария к “Употребление овощей и фруктов красного цвета заменяет солнечные ванны”

  1. АнастасияИюль 30th, 2015 - 11:16

    Красные и оранжевые овощи и фрукты действительно помогают приобрести здоровый цвет кожи и избавиться от бледности. К тому же они способствуют получению более темного и устойчивого загара.

  2. НастяИюнь 28th, 2016 - 09:06

    Все-таки не стоит злоупотреблять овощами и фруктами, а особенно морковью. Не рекомендуется употреблять ее ежедневно. Иначе рискуете вместо роскошного загара получить желтоватый оттенок кожи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!