Услуги клининга – в чем суть и преимущества профессиональной уборки

Опубликовано в Вторник, 11-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Услуги клининга – в чем суть и преимущества профессиональной уборки

Услуги клининга – в чем суть и преимущества профессиональной уборки

Профессиональный клининг позволяет решить множество бытовых проблем как на территории большого домовладения или квартиры, так и торгового предприятия, офиса, производственного помещения или цеха. Специалисты приедут на объект в строго оговоренное время, выполнят весь спектр перечисленных в договоре работ качественно и в обозначенные сроки.

Какие услуги предлагает клининговая компания

Благодаря высокой востребованности услуг в этой сфере в последние годы количество клининговых компаний в Санкт-Петербурге стремительно выросло. Если в странах Европы это направление деятельности существует многие годы, то для России оно относительно новое. Предприятие «АртКлин» осуществляет большинство клининговых услуг на постоянной и временной основе. В составленном договоре указывается частота уборки, время обслуживания и перечень работ.

Владельцы загородной недвижимости очень часто заказывают cleaning в случае, если дом длительное время был нежилым или готовится к летнему пребыванию хозяев. Это касается и квартир или других жилых помещений. В перечень работ по клинингу жилых объектов входит:

  • мытье окон, витражей, зеркал, полов, балконов и террас;
  • удаление пыли со всех поверхностей;
  • полноценная уборка туалетных, ванных и душевых комнат;
  • генеральная чистка всех ковровых покрытий, дорожек, синтетических ковров и изделий из натуральных волокон;
  • мытье светильников, бра, люстр и других приборов освещения в доме и на прилегающей территории;
  • вывоз строительного и бытового мусора.

В соответствии с требованиями клиента, производится уход за комнатными и уличными растениями, благоустройство и слежение за порядком на территории вокруг дома.

В список предоставляемых услуг по уборке офисов и производственных помещений входит:

  • уборка пыли с любых покрытий;
  • полировка поверхностей;
  • очистка зеркал, стекол, светильников и лакированной мебели;
  • уход за компьютерной и другой техникой;
  • уборка санузлов;
  • вывоз мусора.

При необходимости в договор включаются другие пункты, соответствующие предлагаемым клининговой компанией услугам и прейскуранту.

Стоимость профессионального клининга

Цена за полноценную уборку клининговой компанией зависит от ряда факторов. Она определяется индивидуальными требованиями заказчика к объему работ и срокам их выполнения. Это позволяет клиенту выбрать те работы, которые ему необходимы, оговорить с исполнителем сроки, использование специальных материалов и средств бытовой химии и прийти к устраивающей обе стороны договора общей стоимости услуг.

Заключая договор с профессионалами, клиент максимально экономит свои средства, время и нервы. Наем технического работника на постоянной основе требует от заказчика постоянного оформления человека в штат предприятия, выплаты заработной платы и других сопутствующих обязательств. Тогда как специалисты клининговой компании прибудут на объект и проведут все необходимые работы быстро, качественно и в строго оговоренное время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!