Утюжок для волос – выпрямитель локонов

Опубликовано в Четверг, 29-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Утюжок для волос – выпрямитель локонов

Утюжок для волос – выпрямитель локонов

Женщина почти всегда не довольна волосами, которые ей достались от природы. Гладкие волосы она пытается сделать пышными, вьющимися, а локоны, наоборот, выровнять.

Разнообразие многочисленных приборов для укладки позволяет выполнить любое желание без особого труда. Женщина может изменить прическу за небольшое время, не пользуясь услугами парикмахерской, если имеет дома плойку для выравнивания волос.

Разнообразие выпрямителей для волос

Плойку для выпрямления волос называют еще утюжком или щипцами для выпрямления. Несмотря на разные названия, эти приборы имеют одинаковое строение и принцип действия.

Локоны проходят через пару гладких пластин, и под воздействием температуры их чешуйки разглаживаются, делая волосы более блестящими. Прическа сохраняет свою форму, потому что волосы вытягиваются, и в них остается минимальное количество влаги.

Ширина рабочей поверхности пластин утюжка может колебаться от 10 до 60 мм, а температура воздействия от 60°С до 230°С.

Профессиональные утюжки для волос

Выпрямители можно разделить на профессиональные и бытовые. Отличие этих двух видов в том, что приборы для профессионалов обычно рассчитаны на более долгое и частое применение, имеют терморегулятор и максимальную температуру выше 200°С. Они способны в течение нескольких секунд нагреваться до рабочей температуры.

Для потребителей профессиональные устройства сейчас вполне доступны. Их цена не намного выше дорогих бытовых аналогов.

Покрытие рабочих пластин

Нагревающиеся пластины утюжков могут быть сделаны из разных материалов:

  • из металла;
  • из керамики;
  • из турмалина;
  • из титана.

Металлические щипцы хорошо проводят тепло, быстро нагреваются, но на них часто появляются царапины, повреждающие волосы.

Часто используются металлические пластины с покрытием из титана или керамики. Они долго сохраняют гладкость, но недостаточно равномерно нагреваются.

Лучшими на данный момент считаются пластины, выполненные из чистой керамики или из турмалина. Они нагреваются равномерно и очень долго сохраняют гладкость поверхности.

Как пользоваться выпрямителями для волос

Лучше покупать профессиональные устройства для выпрямления волос, если средства не ограничены. Они бережнее относятся к волосам, которые при любом выпрямлении достаточно сильно страдают.

Парикмахеры советуют использовать утюжки не чаще одного раза в неделю. Нагревание волос не способствует их здоровью.

Перед выпрямлением волосы следует слегка высушить, чтобы они были почти сухими. Затем нанести термозащитное средство, предохраняющее волосы от перегрева.

Начинать укладку с затылочной части головы, пропуская небольшие пряди сверху вниз между пластинами.

Знания о том, какие бывают утюжки и как пользоваться выпрямителями для волос, поможет сделать модную прическу с минимальным вредом для здоровья волос.

Один комментарий к “Утюжок для волос – выпрямитель локонов”

  1. ОльгаАвгуст 30th, 2013 - 10:28

    Согласна с тем, что выпрямление волос утюжком не идет им на пользу, я бы даже сказала, что волосы портятся просто невероятно! Поэтому средства с термозащитой должны обязательно участвовать в укладке. А мы пока будет ждать, когда же изобретут выпрямитель, который будет еще и улучшать здоровье волос!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!