Уход за меховыми изделиями

Опубликовано в Пятницу, 17-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Уход за меховыми изделиями

Уход за меховыми изделиями

Ваша роскошная шуба прекрасно сохранится и будет радовать вас несколько десятилетий, только если вы будете правильно за ней ухаживать. Однако вероятнее всего, что она вам надоест еще до того, как износится. В наше время меховые изделия могут быть очень модными, и вы можете менять их каждые несколько лет, чтобы идти в ногу с модой.

Только если у вас шуба не из очень нежного меха, как например, из шиншиллы, то она — довольно долговечный элемент одежды и за ней просто нужно правильно ухаживать. Мех не выносит жару так же, как и холод. Ему не нравится трение. Ему не нравятся химикаты. Он любит пространство. Ему нравится, когда его часто чистят, но только профессионалы.

Найдите для своей шубы хорошее место. Поместите ее во встроенный шкаф для верхней одежды, где она не будет подвергаться воздействию света (из-за которого цвет вашей шубы может поблекнуть) или тепла. Проверьте, нет ли в стене возле вашего гардероба труб горячей воды и паропровода. Также убедитесь, что для шубы достаточно места и воздуха, и что она не завалена другими вещами.

Вешайте шубу на широкоплечую вешалку или на вешалку с плечиками и длинным крючком. Никаких вешалок из проволоки. В идеальном варианте, попросите у меховщика вешалку специально для меха.

Не храните ее в складном саквояже для платьев. Шубе нужен приток воздуха — он предотвращает высушивание кожаной стороны. Но если вам нужно некоторое время хранить шубу в складном саквояже, убедитесь, что этот саквояж из легкой ткани.

Разумно подбирайте аксессуары. Не прикалывайте драгоценности на мех, и избегайте острых ожерелий или браслетов, которые могут порвать мех. Не надевайте сумку на плечо, так как она протрет мех, и на шубе образуется плешина. Вы можете надевать шарф на шею, чтобы защитить меховой воротник, который может очень быстро скататься.

Не обрабатывайте ваш мех средством от насекомых, противомольной обработкой и другими химикатами, в том числе духами и лаком для волос. Духи содержат спирт, который может высушить кожу. Когда мех впитывает запах — как, например, кедровый запах сундука, сделанного из кедра, — этот запах в коже мехов может испортиться и в результате плохо пахнуть.

Не паникуйте, если ваша шуба намокнет. Большинство мехов хорошо переносят снег и легкий дождик. Смахните капельки и повесьте шубу в хорошо проветриваемой комнате, дома или в офисе. Не поддавайтесь соблазну ускорить процесс сушки с помощью фена, или повесив шубу возле источника тепла. Мех не любит тепло. После того как он высохнет, встряхните его еще раз. Не расчесывайте мех и не чистите его щеткой. Если мех стал немного жестким, просто погладьте его рукой. Если ваша шуба промокла насквозь, сразу несите ее к меховщику для правильной обработки.

Ваша машина и ваша шуба — лучшие друзья? Едва ли. Мех не любит, когда его трут и мнут, а именно это он чувствует в вашей машине. Будьте осторожны во время посадки в машину, не придавливайте сильно мех. Чтобы избежать образования вмятин на шубе, не садитесь на нее, если это возможно, или хотя бы не садитесь постоянно на одно и то же место. Встряхивайте эти места, когда вы выходите из транспортного средства. Отправляясь в долгий путь, снимите шубу и накиньте ее на плечи, если вам холодно.

Будьте особенно внимательны к шубе, когда путешествуете. Дважды проверьте свой страховой полис, чтобы удостовериться, что вы застрахованы от потери шубы в ресторане или во время путешествия. В ресторане, если гардероб переполнен и вам что-то кажется подозрительным, не сдавайте шубу. Не вешайте ее на крючок или на стоячую вешалку. Положите ее аккуратно на стул за своим столиком и прикройте салфеткой.

Отделение для висячего багажа в самолете — не самое лучшее место для вашей шубы. Когда вы доберетесь до места назначения, то можете обнаружить, что шуба слишком потрепана, чтобы ее надеть. Вместо этого оставьте ее у себя на коленях как суперудобное одеяло или сложите аккуратно, выровняв ее, и положив ее на верхнюю полку над головой, недалеко от себя. Но найдите полку, которая уже почти заполнена вещами, и положите шубу сверху на остальной багаж. И не позволяйте кому-нибудь класть свои вещи на ваше пальто.

Всегда убирайте ваше пальто на лето, это надолго продлит его службу. Лучше всего обратиться к профессионалам в специализированные фирмы по хранению и уходу за мехом. Очень важно делать это каждый год. Если вы не намереваетесь носить какую-либо вещь очень долго, то отдайте ее на хранение в специальное холодное помещение. Это не очень дорого и очень хороший способ сохранить вашу вещь на долгие годы.

Мех должен регулярно проходить чистку в специальных условиях. Желательно это делать каждый год, это улучшает его внешний вид и помогает продлить его службу. Во время чистки изделие также могут восстановить, если где-то требуется ремонт. Всегда следите за вещью, не тяните с ее ремонтом, лучше сделать его вовремя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!