Загородный дом и приусадебный участок – приводим в порядок

Опубликовано в Вторник, 14-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Загородный дом и приусадебный участок – приводим в порядок

Загородный дом и приусадебный участок – приводим в порядок

Многие, кто имеет загородный дом, уделяют время обустройству участка. При любом обустройстве дома или участка, есть вещи, которые требуют меньше внимания и усилий, и есть такие, которые могут доставить немало хлопот. Например, если речь идет об улучшении приусадебного участка, или устройстве огорода, то в этом случае, решить проблему можно купив плодородный грунт, для того, чтобы огород мог выполнять главную свою функцию, а также некоторые украшения и соответствующий инвентарь для дальнейшей работы. Но если речь идет об украшении самого дома, то тут все обстоит гораздо сложнее. Конечно, никто не отменял красивые обои, декоративную мебель и прочие достижения современного дизайна. Но вместе с этим, есть и другие вещи, которые заслуживают внимание не в меньшей степени.

Одним из вариантов, могут быть искусственные фонтаны. Конечно, в большинстве случаев, для подобного украшения обстановка в доме должна быть соответствующей, но тут не стоит сразу отказываться от идеи. Если посмотреть на цены искусственных фонтанов, то они в большинстве случаев не так велики, как может показаться. Логично предположить, что потенциальные покупатели не являются миллионерами. Поэтому, не нужно обладать дворцом с золотыми окнами для того, чтобы украшение в виде небольшого декоративного фонтана в главной комнате было уместным.

Также, можно обратить внимание и на возможность украшения окон цветами. Украшение окон цветами уже давно не ограничивается одиноко стоящим горшком с ромашкой посередине. Это могут быть как небольшие деревья, которые стоят на полу возле подоконника, так и вьющиеся домашние растения, которые могут окружить окно по всему периметру. Только для подобных украшений, все же правильным будет привлечь в качестве консультанта опытного флориста. Не каждый может похвастаться обширными познаниями в украшениях интерьера с помощью цветов, а у флориста подобные знания и самое главное – опыт, уж точно имеются.

Облагородить приусадебный участок можно также, если обустроить там каменную дорожку, какой нибудь источник, поставить пару скамеек, или, если площадь позволяет, то идеальным вариантом будет небольшая беседка. Такие на первый взгляд простые вещи, очень хорошо помогают придать территории новый вид. И если не забывать об этом, если не пренебрегать подобными вещами, то обустроить участок можно вполне неплохо.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!