- Моя газета - https://mygazeta.com -

Учимся правильно выбирать кофе

Учимся правильно выбирать кофе [1]

Если вы любите выпивать по утрам чашечку горячего ароматного кофе, вам интересно будет узнать о том, как правильно выбирать этот напиток. Прежде всего вам следует определиться, какой кофе вы хотите приобрести: молотый или зерновой. Эксперты советуют выбирать зерновой кофе и перемалывать его самостоятельно непосредственно перед приготовлением. Если вы предпочитаете молотый кофе, то старайтесь покупать этот продукт в вакуумной упаковке, чтобы он как можно дольше сохранял свои вкусовые качества.

Что касается сортов кофе, то наиболее популярными среди кофейных гурманов являются сорта арабики, произведенные в Бразилии, Индии, Кении, Коста-Рике, Эфиопии, Гватемале и Колумбии. Достаточно популярным является итальянский кофе [2], приобрести который вы можете в специализированном интернет-магазине.

Кофе отличается степенью его обжарки. Так, для кофе легкой обжарки свойственны светло-коричневые зерна. Он подходит для употребления с молоком любителям нежного и мягкого вкуса. Кофе средней обжарки отличается более ярким и насыщенным вкусом, но также имеет светло-коричневые зерна. При сильной обжарке кофейные зерна будут иметь темно-коричневый цвет, а этот напиток будет иметь легкую горчинку и непревзойденный аромат.

Если вы приобретаете молотый кофе, вы должны знать о том, что он отличается помолом. Для варки кофе крупного помола должна использоваться турка, а кофе среднего помола можно готовить как в турке, так и в кофемашине. Кофе тонкого помола можно готовить в кофемашинах, оснащенных специальными фильтрами.