Учимся у королевы

Опубликовано в Вторник, 21-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Учимся у королевы

Учимся у королевы

Нет однозначного ответа на вопрос, передаются ли особенности походки по наследству. Возможно, когда дети ходят, как кто-то из родителей или даже прародителей, то есть вразвалочку или вприпрыжку, как бабушка или дедушка, то они всего лишь подражают взрослым. Но бывает и так, когда, например, биологического отца ребенок, как говорится, в глаза не видел, а походка у него точно такая же, как у него. Однако это лишь подтверждает то, что она все же передается по наследству. Ведь походка складывается из особенностей строения тела.

Но если родственников, как говорится, благодарить особо не за что, то придется поработать, прежде чем станете ходить, как королева. Елизавета II, например, несмотря на свой преклонный возраст, шагает по-прежнему с прямой спиной, горделиво держа голову. Этому можно научиться и простому смертному. Ведь сегодня красивая походка — это еще и визитная карточка, которая работает на твой имидж и сообщает окружающим, что ты уверена в себе и успешна. Правильная походка не позволяет сутулиться спине и сжиматься внутренним органам, визуально увеличивает грудь и подтягивает «задние» округлости.

Сутулость, если она есть, сразу бросается в глаза, выглядит очень некрасиво, к тому же добавляет владелице сгорбившейся спины неуверенности в себе. В магазинах медтехники продается корсет для спины, который можно носить под одеждой, и он будет практически незаметен. Если следовать медицинским рекомендациям, то позвоночник хоть немного, но выпрямится.

Тяжелую походку можно распознать, если вместо легкого постукивания каблучками получаются звуки, похожие на слоновий топот. Ходьба на согнутых ногах, как и шаркающая походка, безусловно, прибавляет годиков этак 20. А кто-то машет руками при ходьбе в стиле «Солдатушки, бравы ребятушки…» Не красит слишком большой шаг или, наоборот, семенящий, который, кстати, ассоциируется с неуверенностью. Если добавить к этому списку косолапость и выпяченный животик, то, согласитесь, обладательницу такой походки обезьянки запросто примут за свою.

Так называемая подиумная походка манекенщиц для повседневной жизни, конечно, не годится. В офисе или в супермаркете, согласитесь, ставить ноги «веревочкой» как-то не комильфо. Ведь повседневная походка выглядит естественной, и этому не так уж трудно научиться.

Специалисты говорят, что красивая походка зависит от нескольких факторов: правильной постановки стопы, движений рук и прямой осанки. И, что немаловажно, должна быть удобная обувь.

При красивой походке корпус тела слегка отклонен назад, спина прямая. При каждом шаге ступни ног должны располагаться на одной линии, при этом носки повернуты наружу. Нормальным считается шаг, не превышающий длины твоей ступни, помноженной на 1,5. Не поленись, рассчитай длину шага — дивиденды не заставят себя долго ждать.

Если вас озаботила ваша неидеальная походка, начинайте тренироваться. Попробуйте пройтись правильно. Расслабляемся, выпрямляемся, поднимаем голову и шагаем. Сначала будет неловко и неуютно, но это нормальная реакция. Просто тело еще не привыкло к королевской осанке, а нужные для красивой походки мышцы, которые раньше даже не были задействованы, вдруг со скрипом пришли в движение.

Не пытайся повторить манекенщиц — их виляние бедрами в повседневной жизни выглядит вульгарно. Плечами не двигать, пусть они остаются неподвижными. Руками сильно не махать, мы не на параде.

А научиться держать корпус неподвижным во время ходьбы поможет упражнение с книжкой. Оно, скорее всего, известно практически всем — кладешь книжку на голову и ходишь с ней, пытаясь не уронить.

Еще несколько секретов красивой походки. Обращай внимание на постановку ступней при ходьбе. Несколько шагов с носками внутрь создадут образ косолапости, который особенно заметен при обуви с заостренными носами. При каждом шаге носки должны быть повернуты наружу.

Тренировать красивую походку можно только тогда, когда никуда не спешишь. Да и бегущая на каблуках девушка, как правило, подгибает ноги, а это никогда не выглядит красиво! Впрочем, большие каблуки лучше не носить, пока не научишься ходить на прямых ногах. Ведь полусогнутые ноги сразу перечеркнут все достоинства и макияжа, и прически, и одежды.

Идя по улице, не опускай голову, чтобы разглядеть неровности на дороге. Красивая походка подразумевает под собой уверенный взгляд вперед и угол не менее 90 градусов между подбородком и шеей. А чтобы где-нибудь не споткнуться, достаточно время от времени бросать мимолетный взгляд (без наклона головы!) на ближайшие два-три метра вперед.

Движения рук задают тон походке. Если при ходьбе руки в большей степени подаются вперед корпуса, чем назад, то получается деловая походка. Если руки слегка заводятся назад, то походка приобретает оттенок сексуальности и изящности. Только отрепетируй сначала перед зеркалом и найди для себя золотую середину, чтобы не выглядеть карикатурно.

Ни при каких обстоятельствах не держи руки в карманах, даже если ты в джинсах. Это выдает твою зажатость. Если ты не знаешь, куда деть руки, и чувствуешь себя неловко, носи с собой сумочку, которую можно повесить на согнутую в локте руку. Это придаст женственности.

Один комментарий к “Учимся у королевы”

  1. МаринаОктябрь 22nd, 2014 - 14:16

    Часто вижу женщин в красивой обуви, туфли на высоких каблуках, но как порой ходят — просто кошмар. Сразу видно, что каблуки для них слишком высоки и походка, как у инвалидов. Не можешь носить — лучше подобрать другую, удобную обувь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!