У холостяков — свои «козыри»…

Опубликовано в Четверг, 22-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > У холостяков — свои «козыри»…

У холостяков — свои «козыри»...

Старая истина «Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным» получила в Италии новое развитие. Она спроецирована на прочность семейного очага. «Свадьба — это хорошо», — делает глубокомысленное заключение социолог Сабино Аквавива, анализируя последствия актов бракосочетаний, которые теперь распадаются на двадцать процентов чаще, чем пять лет назад.

«Благосостояние семьи, если отбросить эмоции и говорить языком прагматика, определяется прежде всего ее финансовой стороной, — пишет в этой связи итальянская газета «Стампа». — Любовь, начавшаяся в шалаше, может быстро растаять, если ее не укрепить прочным домом и не украсить достойной одеждой. Об этом уже в день бракосочетания думают 99,6 процента итальянцев. Оставшихся 0,4 процента никто не принимает всерьез. Они — случайные гости в церкви или мэрии».

Семейные пары приспосабливаются к жизни лучше, чем холостяки, меньше склонны к стрессам, а их бюджет растет на пять процентов быстрее, чем у тех, кто идет по жизни одиноким.

Супружеские пары лучше защищены от неожиданностей, менее агрессивны и не столь социально опасны. Они живут дольше холостяков, реже и не столь тяжело болеют. Но у убежденных холостяков — свои козыри: никаких забот и обязательств перед семьей. Но за эту свободу они расплачиваются одиночеством в трудные часы жизни и в старости. Однако в большинстве случаев вы не услышите от холостяков слов сожаления или раскаяния. Может быть, потому что на его глазах рушились многие «счастливые» семьи, становились несчастными дети?

«Женитьба — не панацея от всех зол, — замечает на страницах «Стампы» неаполитанский писатель Лучиано де Крещенцо. — По статистике, супружеская любовь часто умирает до сорокалетнего возраста, а жизнь закоренелого холостяка, как правило, в эти годы только начинается». Так что решайте, как вам поступать.

2 комментария к “У холостяков — свои «козыри»…”

  1. СашаАвгуст 23rd, 2013 - 11:22

    У каждого социального статуса человека есть свои положительные и отрицательные стороны. Большинство семейных людей завидуют холостым и наоборот. Но в любом случае о продолжении рода думать надо.

  2. ЖаннаАвгуст 23rd, 2013 - 12:27

    Закоренелые холостяки сами лишают себя семейного счастья. Как бы то ни было, но в браке жизнь уютнее, спокойнее. Может холостякам нравится менять партнёрш и не иметь обязательств, но такая жизнь становится пресной. Я за брак.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!