Фильтры на страже здоровья

Опубликовано в Среду, 22-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Фильтры на страже здоровья

Фильтры на страже здоровья

Чистая вода, как известно, является источником здоровья. К сожалению, в наши дни жидкость из крана не полезна. Поэтому в магазинах продаются специальные баки с водой разных фирм, например, вода Архыз покупки довольно много. Проще и дешевле приобрести специальный фильтр для воды.

Почему не стоит пить воду из-под крана?

Пока вода попадет в наш стакан из-под крана, она успеет собрать множество микроорганизмов, бактерий и вирусов, а также тяжелые металлы из водопроводных труб. От последних довольно сложно избавиться, в результате чего они могут скапливаться в организме, а потом давать о себе знать в виде каких-нибудь заболеваний.

Кроме того, в большинстве регионов России люди страдают от мочекаменной болезни, вызванной жесткой водой, в которой очень много солей кальция и магния. Да и хлор, который очищает воду, в больших количествах может навредить человеку: накапливаясь в организме, он способен вызвать аллергические реакции.

Какие фильтры бывают?

Обычный фильтр представляет собой емкость от 1 до 5 л, в зависимости от размера и задачи, с чистящими картриджами. Через эти картриджи пропускается вода, и она уже в очищенном виде попадает внутрь самого фильтра. Он способен очистить жидкость от любого загрязнения, даже остановить тяжелые металлы.

Существует несколько типов фильтров:

  1. Проточные. Они вмещают в себя большое количество воды и идеально подходят для её очистки дома или на даче.
  2. Накопительные. Они имеют форму кувшина и идеально подходят для дома. Быстро очищают воду.
  3. Мембранные. Такие фильтры способны пропускать воду через два канала. В одном из них будет вода, а в другом – раствор примесей, благодаря чему получается почти идеально чистая вода.

Любые фильтры от разных компаний несут одну важную задачу – сохранение здоровья человека. Потому они без сомнения являются одними из самых полезных вещей, которые стоят на защите человеческого организма.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!