Фитодизайн интерьера: чистый воздух и красота

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Фитодизайн интерьера: чистый воздух и красота

Фитодизайн интерьера: чистый воздух и красота

При всем разнообразии способов оформления интерьера и изобилии материалов и решений, одним из самых беспроигрышных остается декорирование живыми растениями. Почти в каждом доме можно увидеть хотя бы одно растение на подоконнике, а иногда — и настоящий зимний сад в квартире. Очень приятно, когда в жилом пространстве или офисе есть подобная рукотворная частичка природы. Уже несколько лет активно развивается такая тенденция в дизайне интерьеров, как фитодизайн.

Фитодизайн — оформление жизненного пространства растениями, подготовка и реализация плана озеленения помещения с учетом его интерьерных особенностей и специфики пользования. Комнатные растения сегодня представляют неотъемлемый элемент хорошо обставленных офисов, холлов и квартир.

Многие годы ушли у фитодизайнеров на то, чтобы «приручить» зеленых гостей, собранных со всего мира. Определить их экологические характеристики, обзавестись навыками по уходу за ними, добиться их развития, роста и цветения. Благодаря применению в современной архитектуре мансардных окон, больших площадей естественного освещения, искусственной подсветки появилась возможность располагать растения практически в любых понравившихся уголках комнат.

Ценителям комнатных растений один совет: для создания стильного и гармоничного оформления нужна помощь опытного дизайнера. Грамотное декорирование интерьера — от оттенка обоев и аксессуаров до подбора растений оживит интерьер дома и сделает его по-настоящему неповторимым. Специалист подберет растения, которые по экологическим запросам соответствуют индивидуальному стилю самого помещения и его планировки.

Озеленяя дом, не стоит забывать и о всевозможных флористических элементах, которые украшают интерьер. Например, современные контейнеры для растений, будь то качественный пластик, классическая керамика или модные и стильные кашпо из дерева. Фитодизайнер подберет их под любой стиль и цветовое наполнение помещения. И это обязательно подчеркнет всю красоту вашего интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!