Функции и виды шпаклевки

Опубликовано в Среду, 18-го Февраля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Функции и виды шпаклевки

Функции и виды шпаклевки

Внутренняя и внешняя отделка любого строения невозможна без применения определенных строительных смесей. Одной из таких является шпаклевка. Она может быть различной структуры и иметь разнообразное предназначение. Стоит отметить, что, несмотря на большое количество данного средства на строительном рынке, большим спросом пользуется продукция фирмы Ветонит. Это качественные средства, которые могут использоваться в любых отделочных работах.

Что такое шпаклевка?

Шпаклевка по-другому называется шпатлевка. И то, и то название правильное. Эти средства представляют собой пластичные стройматериалы. Они состоят из определенного вяжущего состава и специального наполнителя. Каждый производитель в изготовлении средства использует свою технологию. Именно по этой причине существует огромный ассортимент данной продукции на рынке.

Применение шпаклевки необходимо не только с целью выравнивания поверхности, но и для обеспечения отличного сцепления поверхности с основным отделочным материалом. По своей сути шпаклевка – это грунтовка, которая наносится на подготовленную поверхность (обработанную штукатуркой).

Разновидности шпаклевки

Есть два основных разделения шпаклевки. Средство может быть в сухом виде и готовом уже к употреблению. Сухие смеси необходимо разводить определенным количеством воды для получения необходимой консистенции. Они продаются в специальных пакетах. Готовые к использованию шпаклевки остается только открыть и тщательно перемешать.

Также есть различия и по составу средства. Шпаклевка может быть: гипсовой, цементной и полимерной. Самой популярной считается гипсовая шпаклевка. Она отлично поддается выравниванию наждачной бумагой, но при этом подвержена воздействию влажной среды. Цементная шпаклевка аналогична по своим свойствам, но имеет на поверхности определенную усадку. Полимерная предназначена для выполнения более качественного выравнивания поверхности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!