Хотите забыть о болезнях — заведите кошку

Опубликовано в Понедельник, 6-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Хотите забыть о болезнях — заведите кошку

Хотите забыть о болезнях - заведите кошку

Как выяснили ученые, если в доме есть кошка, это сбережет хозяина от инсульта, атеросклероза, артрита, а невроза.

Причиной «целительных свойств» кошек являются сильные положительные эмоции, которые испытывает человек при общении со своим любимцем.
Кошки чувствуют, когда хозяин нуждается в их обществе, и реагируют на мысленную просьбу о помощи.

Существует гипотеза, что электромагнитное излучение, присущее любой живой материи (биополе), позволяет человеку и животным воздействовать друг на друга. И главное не сила излучения, а содержащаяся в нем информация — спектр его частот. Установление частотного резонанса как раз объясняет лечебный эффект.

В Великобритании даже существует благотворительная организация «Животные-терапевты», в которой насчитывается 3500 собак и 90 кошек. Услугами этих «докторов» пользуются больницы, дома престарелых, хосписы.

По мнению врачей, у обладателей четвероногих любимцев уровень холестерина в крови на 2% ниже, чем у тех, кто зверье дома не держит, а выживаемость после инфарктов — выше. У гипертоников после общения с кошками снижается давление. А дети, которые с первых дней жизни контактируют с домашними животными, реже болеют аллергическими заболеваниями.

2 комментария к “Хотите забыть о болезнях — заведите кошку”

  1. ЖаннаНоябрь 25th, 2013 - 11:51

    Я даже как — то слышала, что если кошка просится выйти из дома, то она выносит негативную информацию, тем самым очищает помещение от всего плохого, что накопилось.

  2. АнастасияМай 16th, 2015 - 09:25

    Кошка в доме не только дарит море позитива, но положительно влияет на здоровье. Лично мне помогает забыть о бессоннице мурлыканье, а чтобы снять стресс достаточно просто погладить либо взять на руки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!