Цвета успеха

Опубликовано в Пятницу, 9-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Цвета успеха

Цвета успеха

Вы хотите быть неотразимой? Хотите, чтобы окружающие не могли отвести от вас глаз, восторгаясь вашей эрудицией, умом и красотой? Все, что для этого нужно, по утверждению некоторых немецких психологов, это одеваться в одежду определенного цвета.

Кто из нас не ломал голову над тем, как поэффектнее одеться? Кто не вертелся перед зеркалом, решая, какого цвета выбрать к костюму блузку или косынку на шею? Кто не рассматривал озабоченно платья в магазине, не в силах найти такое, чтобы подходило и к глазам, и к волосам, и к оттенку кожи? А знаете ли вы, что платье «подходящего» цвета может сказать о вас новому собеседнику больше, чем вы предполагали? Но о чем, собственно, рассказывают цвета выбранной вами одежды?

ЧЕРНЫЙ, как говорил Кристиан Диор, — «самый волнующий цвет». Это цвет интеллектуалов и творческих личностей. Он возбуждает скорее фантазию, чем чувства.

БЕЛЫЙ. Белоснежное платье и белье делают вас юной и нежной, но не сообщает о вас мужчинам ничего нового. Кроме того, белый цвет подчеркивает недостатки кожи — расположенные близко к коже кровеносные сосуды, прыщики, пятна.

КРАСНЫЙ цвет многим кажется самым динамичным, импульсивным и эмоциональным. Напоминая о спелых фруктах, которые пора сорвать, красный возбуждает мужчин. Красные акценты — настольная лампа, безделушки — хороши в спальне. Кроме того, красный цвет создает у окружающих ощущение, что вы уверены в себе, поэтому это удачный цвет, когда надо устраиваться на работу или заключать деловые соглашения.

РОЗОВЫЙ цвет — самый яркий пример разницы в цветовых пристрастиях мужчин и женщин. Женщины в розовом кажутся себе очень хорошенькими. Мужчины не испытывают к этому цвету отвращения, но он делает их вялыми, как будто лишая мужественности.

СИНИЙ/ГОЛУБОЙ склоняет к мечтательности и расслабляет как мужчин, так и женщин. В то же время синий создает спокойную деловую атмосферу, поэтому он так популярен в деловой одежде. В синем костюме женщина кажется не только серьезной и деловой, но и очень симпатичной.

ФИОЛЕТОВЫЙ, по мнению немецких психологов, убивает всякую эротику, хоть он и является смесью привлекательных красного и синего. С другой стороны, значение имеет еще и оттенок. Светло-лиловый, например, побуждает к творчеству, будит фантазию и страсть ко всему новому. Он помогает в любви. А на работу можно очень удачно одеться, если строгий серый костюм украсить чем-нибудь лиловым.

ЗЕЛЕНЫЙ — цвет спокойствия. Его эротический коэффициент для обоих полов минимален, но он — просто бальзам для нервов, так как понижает кровяное давление и замедляет пульс.

КОРИЧНЕВЫЙ вызывает, по мнению экспертов, отвращение не только к эротике, но и вообще ко всякого рода развлечениям. Но если кто-то носит коричневый костюм со вкусом и удовольствием, он производит впечатление человека толкового и добросовестного, которому можно доверять.

СЕРЫЙ говорит вашему возлюбленному о том, что вы не только верны ему и принимаете ваши отношения всерьез, но и обладаете весьма строгой самооценкой. Темно-серый, впрочем, скажет окружающим, что вы ужасная зануда. Чтобы не пугать их, украсьте его чем-нибудь веселеньким — лиловым или желтым.

ЖЕЛТЫЙ — цвет веселый и свежий. Желтый говорит о вас, что вы женщина действия, хотя и не такая динамичная, как ваша подруга в красном. Сначала вы думаете, а уж потом делаете или говорите. Для деловых переговоров подходит солнечный желтый тон, без малейшего присутствия зелени. Влияние желтого на эротические чувства зависит от вкуса, но у ваших друзей и любимых в вашем присутствии улучшится настроение, если вы будете в чем-нибудь ярко-желтом.

БЕЖЕВЫЙ всегда в моде и не сообщает о вас практически ничего, кроме того, что говорит о хорошем вкусе, сдержанности и спокойствии, вызванном высокой самооценкой, особенно если ваш бежевый туалет хорошо сшит и вы правильно накрашены.

2 комментария к “Цвета успеха”

  1. ИннаМай 10th, 2014 - 09:12

    Оказывается, цвета в одежде очень многое могут сказать о женщине. Я совсем другими глазами взглянула на свой гардероб и поняла,что мне есть что изменить, дополнить в своей одежде.

  2. ЖаннаИюль 1st, 2014 - 07:01

    Я просто обожаю желтый цвет. Яркий, солнечный мне он поднимает настроение. У меня много вещей такого цвета. И тут правильно подметили, что любители жёлтого сначала думают, а потом действуют.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!